17 марта 2017

«Динамо» Киев — «Черноморец» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Сергея Реброва


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Сергея Реброва по итогам поединка двадцат второго тура Лиги Пари-Матч с «Черноморцем» (2:1).

Сергей Ребров - Динамо Киев

— В последнее время, когда мы готовимся к матчам и разбираем соперников, с началом игры получаем сюрпризы. Против одних команд они выставляют одну тактическую схему, а против нас совсем другую. Конечно, непросто вскрывать эту оборону. В игре с «Черноморцем» забили в первом тайме два мяча, и во втором тайме в какой-то степени успокоились. После перерыва соперник перестроился, пытался прессинговать, играть более активно. При таком прессинге мы должны были создавать больше моментов. Наверно, на команде сказалось психологическое давление после игры с «Зиркой». Сегодня самым главным был результат.

— По сравнению с игрой в Кропивницком проведена большая ротация, с чем это связано, возможно, попросил для сборной Андрей Шевченко?
— Шевченко меня ни о чем не просил. Как можно беречь игроков перед матчами сборной? Я абсолютно убежден, что в любой команде должна быть конкуренция, только в таком случае футболисты могут прогрессировать. Сегодня вышли другие игроки, они могут завоевать место в составе и его уже не отдать. Это абсолютно нормально. Кто выигрывает конкуренцию — тот и играет.

—- Разобрали матч в Кропивницком, не стало ли поражение следствием потери мотивации из-за большого отставания от «Шахтера»?
— Я уже отвечал на это вопрос после предыдущей игры, лично я не вижу по ребятам, что была с их стороны какая-то недооценка. Другое дело, очень сложно было созидать на этом поле. Когда команда плотно обороняется, нужно терпение.  Сегодня тоже поле было не лучшего качества, но мы контролировали мяч, терпели и не лезли всей командой вперед. Старались расшатать защиту соперника, найти в ней слабые места. У «Зирки» результат сделали два игрока, которые ранее были в «Динамо», наши воспитанники. Как раз их мотивация в данной игре зашкаливала. Не считаю, что вся проблема в нашей недооценке соперника. Просто «Звезда» больше хотела победить, хотя для нас набранные три очка гораздо важнее.

— Не беспокоит ли вас позиция вратаря?
— Мячи пропускают не только вратари. Мы проанализировали оба мяча пропущенных со штрафных, их пропустила вся команда, а не только вратарь. Да, голкипер мог спасти. Меня всегда беспокоят какие-то позиции, и вратарская здесь не исключение. Но опять же, есть конкуренция, ребята работают. И по их работе вижу, что они стараются стать лучше.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"