20 марта 2017

Хорватия и Украина обещают яркий матч


Хорватия - Украина

В пятницу, 24 марта, на загребском стадионе «Максимир» будет сыгран один из ключевых матчей отборочного турнира ЧМ-2018 группы I. Лидирующие в шестерке хорваты будут принимать идущих вторыми с отставанием всего в 2 очка украинцев.

В Хорватии вот уже десять дней наблюдается небывалый ажиотаж, билеты продаются, словно горячие пирожки, а все потому, что местная федерация решилась пойти на снижение их стоимости. «Для нас сейчас это самый важный матч. Надеюсь, поединок станет праздником футбола, который не омрачат выходки хулиганов», — сказал известный в недалеком прошлом нападающий, ныне президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер.

Вторит победителю Лиги чемпионов 1998 года в составе мадридского «Реала» и главный тренер украинской команды, между прочим, двукратный клубный чемпион континента в составе «Милана» и «Челси» Андрей Шевченко: «График подготовительной работы будет плотным. Наша задача сыграть против Хорватии хорошо, а для этого нужно сосредоточенно поработать. От хорватов ждут только победы, а это определенное давление. У соперника прекрасный подбор игроков, на многих позициях высокая конкуренция. Игра будет сложной для обеих команд».

Расширенный список кандидатов тренерский штаб «желто-синих» назвал в прошедший четверг, а в субботу сократил его сразу на восемь человек. Без обещанных новичков на проблемные позиции не обошлось.

Вратари: Пятов, Н.Шевченко (оба — «Шахтер»), Бойко («Малага», Испания);
защитники: Федецкий («Дармштадт» Германия). Морозюк («Динамо»), Кучер, Ракицкий, Ордец, Кривцов, Бутко (все — «Шахтер»), Матвиенко («Карпаты»);
полузащитники: Степаненко, Малышев, Коваленко (все — «Шахтер»), Ярмоленко. Сидррчук, Цыганков (все — «Динамо»), Ротань («Днепр»), Петряк («Заря»), Зинченко (ПСВ, Голландия), Коноплянка («Шальке». Германия), Шахов (ПАОК, Греция), Малиновский («Генк», Бельгия);
нападающие: Беседин («Динамо»), Кравец («Гранада», Испания), Зозуля («Бетис», Испания), Селезнев («Карабюкспор». Турция).

В списке отказников вратари Рудько («Динамо») и А. Шевченко («Заря»), защитник Бурда («Динамо»), полузащитники Буяльский, Гармаш, Шепелев (все — «Динамо»), нападающие Яремчук («Динамо») и Борячук («Шахтер»).

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"