02 апреля 2017

«Карпаты» — «Сталь» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Леонида Кучука


Послематчевая пресс-конференция главного тренера каменской «Стали» Леонида Кучука по итогам поединка двадцать третьего тура Лиги Пари-Матч с «Карпатами» (0:2).

Леонид Кучук - Сталь Каменское послематчевая пресс-конференция весна

— Во втором тайме ваша команда больше атаковала и создала моментов. С чем это связано? Это «Карпаты» сдали или вы в перерыве настроили команду по-другому?
— Я настраивал команду и перед игрой. Существуют объективные и субъективные причины сегодняшней неудачи. Очень невнимательно команда сыграла при стандартном положении, когда пропустили второй гол. «Сталь» завладела преимуществом не за счет какого-то настроя, а благодаря умению перестраиваться. «Карпаты» также сумели гибко перестраиваться по ходу матча. При том, большом преимуществе, которое у нас было, необходимо иметь хладнокровие при позиционных атаках, а также мастерства футболистов. Будем продолжать работать дальше.

— Какую тактику выбрали на игру и довольны ли вы действиями своих футболистов?
— Мы может играть по-разному. Пытались использовать слабые стороны «Карпат», они — наши. В любом случае, этот матч остался в истории. Но игра была довольно интересной. Некоторые специалисты нас критикуют, но мы все равно двигаемся вперед. В любой игре могут быть неожиданности, но как команда перестраивалась, я доволен.

— Сравните те «Карпаты», которые вы побеждали осенью и сегодняшние.
— Я не обыгрывал тогда «Карпаты». Но видел ту игру. «Карпаты» уже немолодая команда. В основном, во всех линиях действуют опытные футболисты.

— Сложилось впечатление, что ваша команда иногда грубо играла. Это связано с тем, что не успевали или хотели физически переиграть «Карпаты»?
— В физическом плане мы обыграли «Карпаты». Я не хотел остановок в игре, наоборот, лучше бы она шла без пауз. Футбол — это не балет, а контактный вид спорта. В Европе многие единоборства так и воспринимаются, а у нас — как фолы. Нам необходимо увеличить скорость игры и возможность выигрывать единоборства. Это продвигает футбол вперед. Я предлагал своим игрокам играть еще быстрее и без пауз. Я знаю, что они могли это сделать. Если игра останавливается, она теряет свою зрелищность.

— Стало ли для вас неожиданностью, что «Карпаты» смогли выйти из-под прессинга «Стали»?
— «Карпаты» забили нам, после чего им стало легче. Во втором тайме мы выиграли много единоборств, за счет чего отодвинули мяч от своих ворот. Мы меняли несколько раз тактики и это было неожиданно для «Карпат». Причем, делали это осознанно. Такой матч, как сегодняшний, украшает футбол.

— Можно сказать, что вы сегодня остались довольны игрой, но не довольны результатом?
— Я остался недоволен готовностью некоторых футболистов. Но на это есть и объективные причины: перелеты, оформление виз, но это уже внутрикомандные дела. А в футболе ничего случайного не бывает. Нам в последнее время приходится много ездить по стране, это тоже выматывает. К тому же у нас сложности с готовностью тренировочных полей. Мы во Львов приехали и сразу начали искать поле для тренировок, так как «Карпаты» заявили, что у них нет полей. Это все откладывает свой отпечаток. Плюс ранняя игра у нас уже какая по счету. Как я говорю, мы «обеденная» команда. Футбол вечером более эмоциональный. К тому же из-за ранних игр мы теряем по две тренировки, которые можно было использовать для подготовки команды.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"