03 апреля 2017

Сергей Палкин: Проводить матч на поле стадиона «Локомотив» невозможно


Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин в эфире телеканала «Футбол 1» раскритиковал состояние газона на полтавском стадионе «Локомотив», на котором «горняки» 5 апреля должны провести четвертьфинальный поединок Кубка Украины и выразил надежду, что ФК «Полтава» примет решение сыграть матч на другой арене.

Сергей Палкин - пресс-конференция

— Все понимают, что проводить матч на том поле невозможно, кроме самого ФК «Полтава», который настаивает, чтобы матч состоялся именно на этом стадионе. Но есть же какие-то правила, требования и обязательства, которые нужно выполнять. Если вы дошли до такого уровня, то предоставьте нормальный газон.

Должно быть стыдно проводить матчи на таких полях — и клубам, и футбольным органам, которые разрешают это делать. Мы никого не спасаем, а топим наш турнир. Если будем играть на таких полях, то это неуважение к самому турниру и болельщикам, потому что матч будут показывать по телевизору. Состояние поля просто ужасное.

Директор матча и комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований рекомендуют не проводить матч на этом поле, а советуют перенести поединок на стадион «Вoрскла». Надеюсь, к этим рекомендациям прислушаются те люди, которые должны принимать решения.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"