18 апреля 2017

Аргентинцы в поиске


Главный тренер сборной Аргентины Эдгардо Бауса все-таки покинул свой пост, и президент национальной ассоциации футбола Клаудио Тапиа был вынужден эту информацию подтвердить. Причиной ухода Баусы стали неудовлетворительные результаты сборной в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года. Аргентинская команда идет на пятом месте в турнирной таблице зоны Южной Америки, и эта позиция не позволяет получить прямую путевку на Мундиаль.

Хорхе Сампаоли - Севилья

Аргентинская пресса продолжает утверждать, что главным претендентом на вакантное место является нынешний наставник испанской «Севильи» Хорхе Сампаоли (на фото). Сам аргентинский специалист не против, клуб из Андалусии также открыт для переговоров, но сразу обозначил свою позицию: готовы отпустить тренера, если будет выплачена компенсация в размере 1,5 миллиона евро. Действующий контракт Сампаоли, который в 2015 году привел к победе на Кубке Америки национальную команду Чили, с «Севильей» действует до лета 2019 года.

Тем временем с поста главного тренера сборной Ирака был уволен Ради Шенейшил. Решение также связано с неудовлетворительными результатами в отборочном раунде чемпионата мира 2018 года. Ирак лишился шансов квалифицироваться на турнир, уступив 0:1 в конце матча Саудовской Аравии.

Бывший главный тренер испанской «Гранады» Лукас Алькарас пришел на смену бельгийскому специалисту Жоржу Лекенсу и возглавил сборную Алжира, причем подписал контракт три дня спустя после увольнения из клуба.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"