21 апреля 2017

Сергей Ребров: В матче с «горняками» зрители увидят желание играть в футбол


Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров в интервью zbirna.com поделился ожиданиями от предстоящей встречи с «Шахтером».

Сергей Ребров - Динамо Киев

— Что вас беспокоит накануне встречи с «Шахтером»?
— Особо — ничего. Меня, напротив, радует, что наши футболисты своей игрой стараются вернуть болельщиков на стадион. Надеюсь, что в матче с «горняками» зрители увидят то желание играть в футбол, которое появилось в последних поединках. Видно, что некоторые ребята ожили прямо на глазах, стали по-другому отдаваться игре и получать от нее удовольствие.

— Неужели все дело в изменении тактической схемы?
— Поменялись качество и интенсивность игры в исполнении отдельных футболистов. Повысилась активность в атаке, и, как следствие, мы стали чаще создавать голевые моменты и забивать мячи. А за счет большего количества игроков в обороне мы предотвратили много контратак на наши ворота. Осенью их было более чем достаточно.

— Что, по-вашему, будет самым важным в этой игре?
— Концентрация в каждом моменте. Когда встречаются примерно равные команды, этот фактор выходит на первый план. Судьбу такой встречи может решить любой эпизод.

— Отсутствие давления турнирной таблицы может сыграть вам на руку?
— Я с вами не согласен — в таких поединках давление присутствует всегда. Тут в таблицу никто не смотрит. Уверен, что придет много болельщиков, а мы перед ними в долгу. Мы будем играть на победу.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"