23 апреля 2017

«Карпаты» — «Волынь» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Виталия Кварцяного


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Волыни» Виталия Кварцяного по итогам поединка двадцать шестого тура Лиги Пари-Матч с «Карпатами» (0:1).

Виталий Кварцяный -послематчевая пресс-конференция

— Самое главное, что во Львове состоялся такой напряженный поединок. Было много эмоций, а потому, думаю, зрители не унывали. Футболисты максимально отдавались, но все же присутствует много брака. Имели большое количество голевых моментов, не хватило личного мастерства, чтобы забить. Неплохо действовал Евгений Боровик, он имеет прекрасное ощущение игры. Все наши моменты реально были задержаны именно им, Боровик сыграл почти без ошибок.

Имею претензии к нескольким молодых футболистов: Романюку, Петрову, Дудику. Сегодня, они не показали своих истинных возможностей. Им не хватает опытного футболу, который придает уверенность. Мы медленно переходили центр поля, «Карпаты» более уверенно и технически действовали на своих позициях, как и нужно хорошим игрокам в хороших командах. Я не разочарован, увидел в своей команде много позитива, это меня вдохновляет.

— Сегодня была ключевая игра за сохранение места в Премьер-лиге?
— У нас нет задачи любой ценой вырывать победы. Нам интересно показать свою перспективу. Не важно играть в Первой лиге. Нужно смотреть на возможности команды. Мы предоставляем хорошие отели, есть отличные поля и для дубля, и для юниоров. Нужно все продумать, а не просто действовать по регламенту. Если мы не нужны, то будем играть не в Лиге Пари-Матч. Надеюсь, что ФФУ примет правильное решение по развитию украинского футбола.

— В ваших словах чувствуется оптимизм, что «Волынь» будет существовать несмотря ни на что, а какая финансовая ситуация в клубе?
— Если футболисты играют, следовательно, они знают зачем выходят на поле. Я верю в наших инвесторов. Говорю своим игрокам, что «Волынь» будет в Премьер-лиге, уверен в этом на 99%.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"