23 апреля 2017

«Заря» — «Черноморец» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Юрия Вернидуба по итогам поединка двадцать шестого тура Лиги Пари-Матч с «Черноморцем» (1:2).

Юрий Вернидуб - Заря послематчевая пресс-конференция весна

— «Черноморец» выглядел очень неплохо. Выиграл заслуженно. Преимущество было на нашей стороне, но мы уступили 1:2. Нужно принять этот как должное. Нужно уметь выигрывать и уметь проигрывать. Да, так бывает. Нужно пересмотреть отношение и двигаться вперед. Ничего страшного не произошло. Всякое бывает. Даже великие клубы проигрывают. Главное, все проанализировать и сделать правильные выводы.

— Что скажете по назначенным пенальти. Все ли справедливо?
— Ничего не хочу говорить. Не смотрел. Когда увижу повтор, тогда смогу ответить. Да и разницы уже нет. Был он или не был. Пенальти был поставлен и реализован.

— Что вы сказали Гречишкину, когда команда готовилась пробивать штрафной?
— Я хотел сказать, чтобы не навешивали в штрафную. Там три «гвардейца» стоят: Азацкий, Аблитаров и Хочолава. Это бесполезно с нашими ростовыми данными. Нужно было просто попросить того же Калитвинцева, чтобы он ему выкатил параллельно и дать пробить с правой ноги. Но что есть, то есть. Обидно, досадно, но нужно пережить. Вину беру полностью на себя. Я, как главный тренер, отвечаю за результат. К футболистам у меня лично претензий нет. Все силы они оставили на поле. Старались, хотели выиграть.

Давайте возьмем первый тайм. Два раза «Черноморец» перешел середину поля. Но забил гол. А мы вроде бы, как раньше говорил Руслан Ротань, когда мы обыгрывали «Днепр», «мы им пасик, а они нам голик». Так сегодня и с «Черноморцем».

Будем смотреть, думать. Может быть, вернемся к обычной схеме. Пока что новая схема не приносит нам результата. Под нее нужны очень быстрые защитники, опорные полузащитники, которые хорошо видят поле и могут отдать хорошую передачу. К сожалению, у нас какая-то боязнь. Все стараются избавиться от мяча, отдав лучше точно назад, чем найти передачу острую вперед. Вот в чем проблема этой схемы. Если ребята это поймут, то все будет нормально, а если не поймут, то будут проблемы.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"