24 апреля 2017

Юрий Вернидуб: В Украине есть предвзятое судейство в некоторых матчах


Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб в эфире программы «Профутбол» на канале «2+2» прокомментировал работу судей в чемпионате Украины.

Юрий Вернидуб - Заря Луганск

— Посмотрел одну игру давеча. Как ни странно, эта команда играет три игры дома, и замечаю подозрительные ошибки судьей в эпизодах с пенальти и забитыми мячами. Это меня пугает, ведь где-то есть нечистые на руку руководители клубов и тренеры, которые этим занимаются. Это неправильно, и всегда не был сторонником этого, не делал это и не буду делать никогда. Если выигрывать, то выигрывать достойно и честно на поле.

В украинском чемпионате видеоповторы нужно было вводить еще два-три года назад. Это просто необходимо, когда происходит такое издевательство. Почему-то с одной командой это постоянно происходит, три игры подряд, когда не ставятся два пенальти и забивается гол из чистого «вне игры», а судьи ничего не видят. Меня пугает, что все происходит в сторону одной команды.

Бывают ошибки, судьи тоже ошибаются, но нужно честно посмотреть правде в глаза и сказать, что есть предвзятое судейство в некоторых матчах. В нашей стране даже с видеоповторами будут засчитывать нечестные голы и не ставить пенальти. Наша страна — это эксклюзив. Таких стран очень мало.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"