04 мая 2017

Паулу Фонсека: «Заря» — достаточно хорошая команда


Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека на открытой тренировке пообщался с журналистами накануе, возможно, чемпионского матча с «Зарей», который состотся послезавтра.

Паулу Фонсека   интервью

— «Шахтер» без пяти минут чемпион. Есть ли желание попробовать в оставшихся матчах тактику 4-4-2?
— Мы иногда используем эту схему, например, в последней игре, когда на замену вышел Бланко. Если честно, я сейчас об этом не думал, так как полностью сфокусирован на важной игре с «Зарей». Понимаю, что это будет сложный матч, так что о будущем сейчас думать не нужно.

— «Шахтеру» осталось набрать два очка до чемпионства. Витает ли в команде ответственность?
— Ничего не поменялось с первого дня, как я сюда пришел. Мы всегда чувствуем эту ответственность, эту мотивацию и прессинг. Поэтому мы будем бороться до последнего матча. Понятно, что если мы станем чемпионами сейчас, это будет приятный прессинг. Но нужно продолжать работать.

— «Шахтер» в последнее время часто первым пропускает от «Зари», потом отыгрывается. В этом есть закономерность?
— Это доказывает, что «Заря» — достаточно хорошая команда. Нам нужно быть на высочайшем уровне, чтобы провести хорошую игру с «Зарей». Не стоит забывать о том, что у команды всегда были возможности, чтобы изменить ход игры. Если вы посмотрите на игру «Зарей» в Лиге Европы, то поймете, какая это качественная команда, им практически не забивали. Все это нужно смотреть через две призмы. Я предпочитаю видеть то, что наша команда справляется и выходит победителем.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"