11 мая 2017

«Зенит» возвращается на стадион «Петровский»


Матч 29-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Краснодаром» перенесен на стадион «Петровский», при этом уровень функциональной готовности арены «Санкт-Петербург» соответствует требованиям для проведения игр Кубка конфедераций. Об этом сообщается в заявлении оргкомитета «Россия-2018».

Стадион Санкт Петпербург поле

«Представители ФИФА, оргкомитета «Россия-2018», «Зенита» и администрации Санкт-Петербурга, обсудив результаты проведения тестовых матчей на стадионе «Санкт-Петербург», пришли к выводу, что уровень функциональной готовности арены соответствует требованиям для проведения матчей Кубка конфедераций. По итогам обсуждения, было принято решение, что матч 29-го тура чемпионата России по футболу сезона-2016/17 «Зенит» — «Краснодар» состоится на домашней арене сине-бело-голубых — СК «Петровский». Такая мера позволит организаторам полностью подготовить поле стадиона «Санкт-Петербург» к матчам Кубка конфедераций и уберечь молодой газон от дополнительной нагрузки», — говорится в заявлении.

«Стороны отмечают, что ранее на стадионе «Санкт-Петербург» уже были успешно проведены четыре массового-культурных мероприятия, включая два домашних матча «Зенита». По результатам наблюдений оргкомитета «Россия-2018» и ФИФА, функциональная готовность арены соответствует стандартам технической оснащенности и логистики зрителей. При этом оставшееся время до проведения Кубка конфедераций все вовлеченные в приготовление к турниру стороны смогут использовать для дальнейших работ по созданию сервисов, направленных на повышение комфорта болельщиков и уровня гостеприимства на стадионе», — отмечается в заявлении.

Ранее сообщалось, что ФИФА рассмотрит возможность полной замены газона на стадионе «Санкт-Петербург».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"