12 мая 2017

СМИ: Игрок «Волыни» Дмитрий Задерецкий может быть причастен к громкому ЧП


Игрок украинского футбольного клуба «Волынь» 22-летний Дмитрий Задерецкий может быть причастен к громкому ЧП, произошедшему в Луцке: здесь с 9 этажа выпала 26-летняя Ирина Савчук. Родные травмированной девушки утверждают, что именно футболист, находясь в нетрезвом состоянии, выбросил ее из окна. Как сообщают украинские СМИ, трагедия произошла в Луцке 7 мая.

Дмитрий Задерецкий   Волынь

Выпавшая из окна девушка выжила, но находится в реанимации с многочисленными переломами, состояние потерпевшей критическое. В полиции Луцка возбудили уголовное дело и проверяют причастность футболиста к трагическому случаю.

«У следствия три версии: ее либо сбросили с 9 этажа, либо девушка упала по неосторожности, либо она осуществила попытку самоубийства», — говорит начальник Луцкого горотдела полиции Олег Кичук.

«Футболист в показаниях объяснил, что не успел задержать девушку, а в полицию не сообщил, потому как был в состоянии аффекта. Мы изъяли видео с камер наблюдения, сверяем данные с показаниями свидетелей», — сообщили в полиции.

Сестра пострадавшей, в свою очередь, рассказывает, что в тот вечер Ирина отдыхала с футболистом и друзьями, выпивали спиртные напитки.

«У него были проблемы с алкоголем. И между ними таки произошла ссора, после которой футболист выбросил Ирину из окна», — утверждает родственница.

Сам футболист, который в 2015 году получил вызов в молодёжную сборную Украины и 28 января 2015 года сыграл в товарищеском матче с командой Узбекистана в возрастной группе «юноши до 20 лет», отметившись голом, отказывается давать комментарии журналистам.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"