16 мая 2017

Красивые слухи


В последние дни активно муссируется тема перехода двух игроков национальной сборной Украины в зажиточные клубы Западной Европы, причем последние готовы заплатить за интересующих их футболистов солидные отступные.

Андрей Ярмоленко игрок сборной Украины

Имеющий на руках долгосрочный контракт с «Динамо» атакующий полузащитник Андрей Ярмоленко может оказаться в «Валенсии». Киевский клуб за своего капитана хочет не меньше 15 миллионов евро, испанцев эта сумма, судя по активности скаутов, не пугает. Проблемой могут стать аппетиты по зарплате игрока, который является одним из самых высокооплачиваемых в Украине.

В западной прессе также обсуждают возможный переход защитника Ярослава Ракицкого из «Шахтера» в «Интер». В начале мая центробек заключил с донецким клубом новый пятилетний контракт, но агент обмолвился, что футболист готов рассмотреть солидные предложения из Европы. Итальянский гранд — отличный вариант, однако тот же агент слухи о контактах и переговорах пока опроверг.

Немного иначе обстоят дела у бразильского полузащитника «Шахтера» Тайсона. Действующий контракт с украинской стороной заканчивается в конце 2017 года, а потому он вправе уже летом подписывать предварительное соглашение. Фаворитом в борьбе за этого вингера стал итальянский «Лацио», готовый заплатить 12 миллионов уже сейчас, но «Шахтер» настаивает на 15 миллионах евро отступных.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"