28 мая 2017

Франческо Тотти провел прощальный матч в составе «Ромы»


Легенда «Ромы» Франческо Тотти провел прощальный матч за родную команду. Его выход на замену в начале второго тайма поединка против «Дженоа» 73-тысячной «Олимпийский стадион» в Риме встретил овацией. Каждое касание мяча 40-летнего ветерана вызывало у болельщиков восторг. Неважно, ошибся Тотти или нет. Люди понимали, что на их глазах творится история. Что они — свидетели чего-то необычного. Вряд ли в современном футболе найдется второй такой Тотти. Как по таланту, так и по преданности клубным цветам.

В завершении своей 25-летней карьеры в клубе, Тотти не удалось забить мяч, хотя он и помог «Роме» победить «Дженоа» (3:2) и выйти в групповой раунд Лиги чемпионов.

Франческо Тотти провел прошальный матч в составе Ромы

После окончания матча Франческо Тотти пробежал прощальный круг по дорожкам стадиона «Олимпико» в качестве игрока «Ромы», и на заполненных трибунах среди 80 тысяч едва можно было найти человека, который остался безучастным к происходящему.

Тотти получил поздравления от каждого товарища по команде по отдельности, а затем президент Джеймс Палотта вручил ему специальную футболку в рамке с его номером 10. После 25 сезонов, 786 игр и 307 мячей в составе любимой и единственной команды 40-летняя легенда завершил игровую карьеру.

Принц Рима также не скрывал свои эмоции и плакал в объятиях своей жены Илари Блази и своих детей.

Перед Южной трибуной, где собираются наиболее преданные болельщики, Тотти задержался немного больше, не мог сдержать слезы, и плакали все его товарищи по команде с фанатами на трибунах.

В завершении Император выкрикнул: «Я буду скучать по вам» и пнул мяч в толпу болельщиков.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"