09 июня 2017

Итальянская Серия А — тренерские назначения


Европейские чемпионаты по футболу. Тренерские назначения

ИТАЛИЯ — СЕРИЯ А

Тренерский бум в Серии А на стыке весны и лета. Главная новость футбольной Италии — это отставка Лучано Спаллетти с поста главного тренера «Ромы».

Лучано Спаллетти   Рома

 «Мы хотим выразить нашу сердечную благодарность Лучано Спаллетти за большую работу и за его вклад в клуб с момента возвращения, — сказал президент столичного клуба Джим Паллотта. — Под его руководством в этом сезоне команда завоевала наибольшее количество очков и забила больше всего голов в истории коллектива. Мы желаем тренеру всего наилучшего в будущем. Клуб намерен продолжить свой рост, и новый тренер будет разделять ценности и философию команды, способствуя развитию «Ромы».

По всей видимости, дальше «волков» поведет ушедший из «Сассуоло» Эусебио Ди Франческо. В бытность игроком он выступал за «Рому» с 1997-го по 2001 год, а в качестве тренера работал в «Пескаре», «Лечче» и «Сассуоло». Лучано Спаллетти же продолжает переговоры с «Интером» с большой вероятностью заключения контракта в ближайшие дни.
Другие клубы Серии А решили ничего не выдумывать. «Милан» и Винченцо Монтелла пролонгировали контракт до 30 июня 2019 года, по которому тренер будет зарабатывать 3 миллиона евро в год плюс бонус в 500 тысяч евро в случае выхода команды в Лигу чемпионов. «Лацио» продлил контракт с Симоне Индзаги до 2020 года, годовой оклад составит 1,2 миллиона евро плюс бонусы. «Удинезе» воспользовался опцией продления контракта с Луиджи Дель Нери еще на один год.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"