25 июня 2017

Йоахим Лев: Я был огорчен, что Черчесов проиграл


Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев в интервью «СпортЭкспресс» подчеркнул, что огорчен поражением сборной России на Кубке конфедераций-2017. Он также пожелал наставнику россиян Станиславу Черчесову успехов и спокойствия.

Германия одержал 100 ю победу под руководством Йоахима Лева

— Я был огорчен, что Черчесов проиграл. Желал ему удачи перед матчем, послал смс. За последние месяцы он произвел кардинальные перемены в сборной. Это очень тяжелый труд, на это требуется время. Отлично знаю Черчесова. Он отличный мотиватор. И он буквально живет футболом! И мечтает развивать футбол в своей стране. Я искренне желаю ему успеха в этом нелегком труде, быть спокойным и последовательным. У нас в Германии тоже ведь был такой непростой период.

— Кто бы из игроков команды Черчесова мог бы заиграть в бундеслиге?.
— В Германии уже были российские игроки. А из тех, кто есть сейчас... Не буду называть фамилии, но хочу выделить вратаря. Он порой допускает ошибки, но это футболист очень высокого уровня. Давно его уважаю. А в остальном у России есть достаточно динамичных игроков, но я не знаю их достаточно хорошо, чтобы говорить об их возможности выступать в той или иной немецкой команде.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"