28 июня 2017

На российском трансферном рынке официально ничего выдающегося на прошлой неделе не произошло


Российский футбольный союз логотип

«Зенит» — по-прежнему главный поставщик всевозможных слухов. Есть информация, что питерцы продвинулись по переговорам с «Ромой» о переходе греческого защитника Костаса Маноласа.

По информации телеканала SkySports, римляне согласились продать Маноласа за 37 миллионов евро. Защитник якобы уже согласовал с питерским клубом контракт на три года с зарплатой в 4 миллиона евро за сезон.

Также в Италии пишут об интересе «Зенита» к защитнику «Сассуоло» Франческо Ачерби. Середняк Серии А хочет получить за своего игрока не менее 12 миллионов. В минувшем сезоне 29-летний Ачерби провел 49 матчей за «Сассуоло», в которых отметился 4 забитыми мячами. В активе защитника есть также два матча за национальную сборную Италии.

По-прежнему ведутся переговоры с «Ривер Плейт» о трансфере нападающего Себестьяна Дриусси, но если верить главному тренеру аргентинского клуба Марсело Гарльярдо. то сделка за 15 миллионов — дело ближайшего будущего: «Зенит» сделал предложение, от которого невозможно отказаться. Я общался с Дриусси, и он твердо намерен перейти в российский клуб. Думаю, для него это будет важным шагом в карьере. Он переходит в клуб, с которым сможет выступать в Лиге чемпионов. Кроме того, там он заработает больше денег».

Остальные возможные трансферы с внутренним рынком, а точнее с ФК «Ростов», откуда уже переехали в Санкт-Петербург эквадорский хавбек Кристиан Нобоа и защитник Денис Терентьев.

У «Зенита» есть серьезные виды на игроков сборной России Александре Ерохина и Дмитрия Полоза. Как уже сообщалось ранее, в обратном направлении питерцы могут отправить целую группу игроков. В данный момент клубы ведут переговоры по поводу будущего Ибрагима Цаллагова, Роберта Мака. Маурисио, Йоана Молло, Вукашина Йовановича, Луки Джорджевича и Ивана Новосельцева.

Курбан Бердыев был бы и рад забрать кого-то из своих бывших подопечных в «Рубин», но казанский клуб вынужден нынешним летом экономить. Поскольку в прошлом году под трансферную кампанию испанца Хавьера Грасии было потрачено более 40 миллионов евро, сейчас казанскому клубу приходится втискиваться в прокрустово ложе финансового Fair Рlау За нарушение своих правил УЕФА взымает серьезные штрафы вплоть до исключения из еврокубков.

Пока «Рубин» смог позволить себе только переход Владимир Граната («Ростов» получил около миллиона евро) и подписание в качестве свободного агента голкипера Сослана Джанаееа, который в весенней части сезона не сыграл ни одного матча из-за хронической травмы плеча. В данный момент идут переговоры с 37-летним испанцем Сесаром Навасом и 30-летним защитником сборной России Федором Кудряшовым, трансфер которого оценивается в 2 миллионе евро.

Дальнейшие действия на рынке будут зависеть от того, сможет ли «Рубин» продать кого-нибудь из тех игроков, кто играл за команду в прошлом провальном сезоне.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"