27 июня 2017

Серьезные проблемы звезд мирового футбола с фискальными органами


Криштиану Роналду должен явиться в суд
Криштиану Роналду 31 июля обязан появиться в испанском суде.

Защита португальца

Весь июнь новостные ленты пестрели сообщениями о серьезных проблемах звезд мирового футбола с фискальными органами.

Португальский нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду 31 июля обязан появиться в испанском суде, где даст показания по громкому делу. Прокуратура обвиняет капитана «европейских бразильцев» в неуплате налогов на сумму 14,7 миллиона евро в период с 2011-го по 2014 год, которую он получил от своих имиджевых прав.

Сначала появилась информация, что четырехкратный обладатель «Золотого мяча» готов заплатить вышеназванную сумму, чтобы избежать реального срока тюремного заключения. Однако в конце прошлой недели он резко передумал. Португалец решил доказать свою невиновность и уже нанял юристов для этого. Кстати, если его вина будет доказана, то Криштиану может сесть на 7 лет и оштрафован на 28 миллионов евро.

Капитан мадридского «Реала» Серхио Рамос также хотел сэкономить на налогах с продажи своих имиджевых прав, но в итоге все получилось с точностью до наоборот. Из-за ошибки при создании трех компаний на Виргинских островах футболист заплатил вдвое большую сумму, чем полагалось в 2011 и 2012 годах. Благодаря нерасторопности игрока и его менеджеров испанская казна пополнилась дополнительными 7,3 миллиона евро.

Ныне футболист французского «ПСЖ» Анхель Ди Мария приговорен к году тюрьмы и штрафу в 2 миллиона евро также за уклонение от налогов. Аргентинец признал себя виновным в Двух разных мошеннических преступлениях, то есть в обмане испанского правительства на сумму в 1,2 миллиона евро во время пребывания в мадридском •Реале» с 2010-го по 2014 год. Он пошел на сделку с властями, таким образом избежав разбирательства в Верховном суде Испании и реального тюремного заключения.

Тем временем прокуратура Испании согласилась заменить тюремный срок нападающему «Барселоны» Лионелю Месси на денежный штраф,— который составит всего-то 252 тысячи евро, в мае Верховный суд Испании приговорил аргентинца к 21 месяцу тюрьмы по обвинению в сокрытии 4,1 миллиона евро налогов в период с 2007-го по 2009 год. Теперь прокуратура заменила приговор денежным штрафом в размере 400 евро за каждый день тюремного заключения.

Под общую гребенку попал и нынешний главный тренер английского «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо. Его обвиняют в мошенничестве с налогами во время работы с мадридским «Реалом» с 2011-го по 2012 год на общую сумму 3,3 миллиона евро. Португалец, которому в британском клубе придумали новое прозвище «Дейзи» (героиня фильма 1989 года «Шофер мисс Дейзи»), ведь он ни разу не водил машину в Великобритании, все обвинения опроверг.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"