04 июля 2017

За последнюю неделю клубы АПЛ не часто радовали громкими переходами


Трансферный рынок продолжает свою работу, правда, за последнюю неделю клубы АПЛ не часто радовали громкими переходами, однако несколько любопытных сделок было заключено.

Дефо   Борнмут
Нападающий сборной Англии Дефо стал игроком «Борнмута».

Лондонский «Челси» не так давно расстался со своим вторым голкипером Беговичем, который усилил состав «Борнмута». Замену боснийскому стражу ворот долго искать не пришлось. Взор скаутов английского чемпиона пал на бывшего игрока «Манчестер Сити» Кабальеро, который по окончании сезона стал свободным агентом. О деталях соглашения «аристократов» с ветераном пока ничего не известно. Сам Вилли так прокомментировал переход: «Очень рад присоединиться к «Челси». С нетерпением жду встречи с новыми партнерами, надеюсь помочь лондонскому клубу добиться еще большего успеха в предстоящем сезоне».

Нападающий сборной Англии Дефо стал игроком «Борнмута». «Я уже играл в составе «вишен» на правах аренды в самом начале карьеры и всегда надеялся, что в какой-то момент смогу вернуться в этот клуб. Для меня это было особенное время, именно поэтому я так рад вернуться в «Борнмут». Этот переход очень важен для меня и моей семьи. Мои мама и папа приходили на каждый домашний матч, когда я играл за «Борнмут». Когда появилась возможность вернуться, я посмотрел на маму и все понял. Она очень хотела, чтобы я вернулся сюда», — рассказал Дефо. В минувшем сезоне Дефо отыграл 40 матчей за «Сандерленд» и впервые за четыре года получил вызов в национальную сборную. Контракт форварда с «вишнями» рассчитан на три года.

«Эвертон» подписал бельгийского таланта Оньекуру. Напомним, что игроком активно интересовался лондонский «Арсенал», но конкурент оказался более решительным. За трансфер теперь уже экс-нападающего «Эйпена» ливерпульские «ириски» отдали 8 миллионов евро. Впрочем, следующий сезон новичок «Эвер-тона» проведет на правах аренды в бельгийском «Андерлехте».

«Саутгемптон» сделал ставку на центрального защитника польского «Леха» Беднарека, подписав с перспективным игроком соглашение сразу на пять лет. Финансовые детали трансфера не разглашаются. Дебютант АПП «Хаддерсфилд» продолжает укреплять состав к старту чемпионата. Свой трансферный рекорд «терьеры» обновили благодаря подписанию игрока «Манчестер Сити» Муя. За хавбека пришлось заплатить около 11 миллионов евро. В прошлом сезоне Муй выступал за «Хаддерсфилд» на правах аренды, став одним из его ключевых игроков.

Молодой талант лондонского «Фулхэма» Сессеньон положил конец всем слухам по поводу своего перехода, а его персоной интересовался чуть ли не каждый топ-клуб Англии, и подписал свой первый профессиональный контракт с родным клубом, рассчитанный на три года.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"