05 июля 2017

Александр Хацкевич: Сейчас мы работаем над всеми компонентами


Послематчевый комментарий главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам товарищеского поединка с румынской «Университатей» (2:0).

Александр Хацкевич   Динамо Киев летнее межсезонье 2017

— Из тех команд, с которыми мы уже сыграли за время сбора, эта — самая организованная, самая дисциплинированная. Конечно, погодные условия влияют на игру и на состояние ребят. В первом тайме мяч достаточно медленно двигался, было много игры поперек и назад, соперники успевали возвращаться и практически ничего нам не дали создать у своих ворот. Несколько раз нас поймали на контратаках, в том плане, что у нас было много технического брака. Кто-то быстро не принял решение, кто-то не остановил мяч.

Но второй тайм показал, что силы у команды есть. Начал быстрее двигаться мяч, стали быстрее двигаться футболисты, и начали появляться опасные моменты.

— Этот соперник похож на некоторые команды нашего чемпионата — при потерях все одиннадцать игроков были за линией мяча. Такой спарринг полезен как тренировка перед матчами премьер-лиги?
- Конечно, ведь мы готовимся и к чемпионату Украины. Мы знаем, что процентов восемьдесят игр нам предстоит провести против команд, которые будут при потере мяча отходить за линию. Показательный момент в этой игре был с Гонсалесом: когда мы перехватили мяч на своей половине поля, была свободная зона и нужно было играть вперед, а он подождал, пока все вернулись, и мы вместо быстрой атаки перешли в позиционную. Нужно использовать любой момент чтобы отрезать эту группу игроков команды-соперницы.

— Первый гол на свой счет записал Мбокани. Он уже набирает форму от матча к матчу? Как вам его игра в этом матче?
— Он сегодня на самом деле усилил игру, выйдя на замену. Притом, у него был не один момент. Самое главное — что он находит эти моменты, чувствует, когда нужно идти на опережение, а когда нужно находится за спиной у защитника. У него достаточно высокий футбольный интеллект.

— До конца сбора команда будет в основном работать над тактикой?
— У нас на каждой тренировке есть тактические упражнения. Сейчас мы работаем над всеми компонентами, в том числе и тактическими — и над завершением атак, и над переходом из атаки в оборону, из обороны в атаку. Все это в комплексе.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"