16 июля 2017

Суперкубок Фокстрот. «Шахтер» — «Динамо» Киев 2:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка за Суперкубок Украины 2017 года с «Шахтером» (0:2).

Александр Хацкевич   Динамо Киев Суперкубок

— Динамичная игра, без центра поля. В первые минуты мы не разобрались в опорной зоне, когда через Тайсона все атаки разгонялись. После пропущенного мяча полностью перехватили инициативу, имели моменты. Во втором тайме пропустили аналогичный мяч. Потеряли нити игры, «Шахтер» стал больше владеть мячом, играл по счету. Мы выпустили второго нападающего, создали моменты, Мбокани мог забить. Но за те моменты, которые мы не реализовали, нас наказал соперник.

— После удаления Степаненко вы надеялись, что команда может отыграться?
— Мы на это надеялись всегда, и играя в равных составах, и в большинстве. До последней минуты встречи команда старались изменить счет в свою пользу.

— За счет чего команда в конце встречи могла забить мяч?
— Когда выпустили второго нападающего, начали немного неправильно играть. Нужно был доставлять мяч в штрафную через фланговых передач, а не с помощью защитников. Замены тоже полностью себя не оправдали. Гонсалес справлялся со своими функциями, доставлял мяч в штрафную. Беседин имел момент, но не реализовал. Шепелев молодой парень, вышел н замену и немного переволновался. Это только первый матч сезона, наши основные игры впереди.

— Динамика игры вас устроила?
— Не устроило начало матча и период времени после второго мяча. Возможности были, команда старалась и продолжала играть.

— Какой позитив вынесли из игры?
— Команда не остановилась. Первая игра, присутствовало волнение. Что-то у нас получалось, что-то нет. К сожалению, не обошлось без ошибок. Но в сезон мы вступаем с оптимизмом.

— Были перед матчем колебания по стартовому составу?
— Состав ребята знали еще за два дня до начала матча. Мы его определили по работе на сборах. У нас есть проблемы с крайними защитниками, это показала и сегодняшнего игра. Поэтому мы и приобрели Кендзеру. Проходили атаки «Шахтера», были прострелы с правого фланга, не получалась диагональная страховка Антунеша. Но сегодня лучших футболистов у нас нет. Нам нужно спокойно все посмотреть и избавиться от этих ошибок.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"