19 июля 2017

«Ворскла» — «Шахтер» 0:3. Послематчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Паулу Фонсеки по итогам поединка первого тура Премьер-лиги Укрианы с «Ворсклой» (3:0).

Паулу Фонсека Шахтер послематчевая пресс конференция

— Здравствуйте! Отличная красивая победа нашей команды. Нам всегда сложно в матчах с «Ворсклой» — это сильный соперник. Полтавчане заставили нас в буквальном смысле попотеть. Они усложняли наши атаки и сами оставались опасными в контратаках. Тем не менее мы хорошо показали себя в обороне и создавали моменты, поэтому победа абсолютно заслуженна.

— Чем вызвана столь существенная смена состава после встречи за Суперкубок?
— Предыдущий матч мы провели в субботу — было очень мало времени на восстановление. Степаненко дисквалифицирован, Малышев травмирован. Я доверяю абсолютно всем своим футболистам, и сегодня ребята доказали, что это оправданно.

— Почему не играл Тайсон?
— Он также травмирован.

— Учитывая, что «Шахтер» стартует в групповом этапе Лиги чемпионов, вы планируете подвести пик готовности своей команды к этому моменту?
— Честно говоря, мы пока еще не думаем о Лиге чемпионов. Всегда размышляем только о следующем поединке, а он будет сложным, потому что предстоит еще раз встретиться с «Динамо».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"