17 июля 2017

ФИФА отстранила... и вернула федерацию Судана


Дисквалификация   ФИФА

Отстранили и... вернули

Международная федерация футбола объявила, что приостанавливает участие всех команд из Судана на неопределенный период времени из-за правительственного вмешательства в работу футбольной ассоциации страны. Это означает, что три клуба из этой страны будут отстранены от участия в африканских клубных соревнованиях. Две из этих трех команд были дисквалифицированы за несколько часов до начала игр в Африканской Лиге чемпионов в пятницу вечером. Третья из них должна была сыграть свою игру в воскресенье, хотя досрочно гарантировала себе выход в четвертьфинал Кубка конфедераций КАФ.

Судан должен был оставаться вне международных футбольных соревнований до то времени, когда Министерство юстиции страны не пересмотрит свое решение об отстранении президента Футбольной ассоциации Судана и других членов Совета, объявили в ФИФА. Международная федерация в очередной раз подчеркнула, что не потерпит вмешательства правительств и политиков в работу спортивной организации.

Первое решение было принято 27 июня. Премьер-министр Судана Бакри Хасан Салих на прошлой неделе подписал указ, восстанавливающий на своей должности прежнего президента футбольной федерации. 13 июля ФИФА отменила решение об отстранении суданской ассоциации.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"