23 июля 2017

Игорь Суркис: Хацкевич сейчас выстраивает новую модель «Динамо»


Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в эфире программы «Профутбол» подвел итоги первого месяца работы Александра Хацкевича на посту главного тренера команды.

Игорь Суркис   комментарий

— Александр Хацкевич работает с командой чуть больше месяца. Когда мы встречались с ним для того, чтобы обсудить возможность возглавить «Динамо» (Киев), он сообщил мне и акционерам клуба, что хочет изменить структуру игры команды — то есть, у него другое видение игры , чем у предыдущего наставника «Динамо». При этом он не считает плохим тот футбол, который команда демонстрировала при Сергее Реброве, но для него необходимы другие футболисты — быстрые, креативные, которые играют в «Барселоне» или, например, в том же «Шахтере».

У нас таких игроков меньше. В то же время, «Динамо» (Киев) всегда славилось функционально мощными футболистами, которые реактивно переходят из обороны в атаку, с использованием флангов. Я передаю вам слова Хацкевича, и сейчас он выстраивает такую ​​модель. Конечно, за месяц невозможно полностью перестроить игру, но во вчерашнем матче с «Шахтером» команда отрезками уже показывала то, что хочет видеть Александр Николаевич и его штаб.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"