24 июля 2017

«Звезда» — «Олимпик» Донецк 0:0. Послематчевая пресс-конференция Романа Санжара


Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Олимпика» Романа Санжара по итогам поединка второго тура украинской Премьер-лиги с кропивницкой «Звездой» (0:0).

Роман Санжар   пресс конференция Олимпик Донецк

— В перерыве мы говорили, что должны еще прибавить. Но второй тайм у нас не получился, «Звезда» может записать его себе в актив. Хозяева играли с преимуществом, особенно в концовке. У нас не получалась игра в атаке, поэтому я сделал ряд замен, чтобы перестроить игру. У нас фактически не было скорости впереди. Но не все ребята усилили игру. Тот же Илья Михалёв должен набирать форму. Считаю, что ничья для нас является больше приобретением.

— Как вы считаете, когда команда выйдет на свой уровень готовности?
— Прогнозировать это очень сложно. К нам пришло много людей, которые находились в разном состоянии, играли в разных командах с разными условиями подготовки. Тяжело сказать, как и когда ребята смогут адаптироваться, набрать свои лучшие кондиции. Знаю, что в оптимальных кондициях нам нужно было быть еще вчера. Поэтому мы спешим. На сегодняшний день мы еще не нашли оптимальные связи. Впереди нас ждет плотный график, Лига Европы, поэтому я дам игровое время всем ребятам. В этих играх поймем, кто завоюет место в основном составе.

— В матче со «Звездой» держали в уме предстоящую встречу с ПАОКом?
— Нет. ПАОК и «Звезда» — совсем разные команды. У греков очень хорошая команда, в которой есть футболисты высокого уровня. Они могут играть в разном стиле. Поэтому моделировать игру с ПАОКом в матче с «Звездой» мы не собирались. Мы думали только о сегодняшнем матче. Нас ждет дорога домой, и уже завтра мы будем готовиться к встрече с ПАОКом.

— «Звезда» вас удивила?
— Мы готовились к игре, информации много не было. Мы разобрали матч «Звезды» против «Карпат», ждали тяжелую игру. Всю неделю говорили об этом с ребятами. Другое дело, что у нас был свой план на игру, но нам не все удалось реализовать.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"