24 июля 2017

На трансфер Неймара «ПСЖ» готов потратить ровно 400 миллионов евро

Готовы расстаться с 400 миллионами

Трансферный рынок наконец набрал обороты, и со дня на день может состояться очень громкая сделка.

Неймар   Барселона
За олимпийского чемпиона Неймара «ПСЖ» готов выложить кругленькую сумму.

Речь о возможном переходе одного из лидеров «Барселоны» бразильца Неймара в «Пари Сен-Жермен». Французский клуб последние годы грезит суперзвездой, правда, каждый раз это были разные футболисты.

Каждое лето появляется огромное количество слухов о возможном переходе Лионеля Месси и Криштиану Роналдо именно в «ПСЖ», однако подписать кого-то из двух лучших игроков мире парижанам все никак не получалось. Во многом поэтому была выбрана другая тактика и другая звезда.

Лидер бразильской сборной Неймар неоднократно заявлял, что хочет остаться в «Барселоне», но квтарские деньги владельца «Пари Сен-Жермена» Нассера Панима Аль-Хелаифи могут повлиять на решение игрока. Неймару якобы предлагают контракт на пять лет с зарплатой около 30 миллионов евро в год. плюс бонус в 50 миллионов при переходе, а сумма трансфера составит колоссальные 222 миллиона евро.

Многие известные личности уже успели прокомментировать данный слух, а самый интересный комментарий дал главный тренер «Ливерпуля» немец Юрген Клолп: «Разговоры о Неймаре — это даже не новый уровень трансфера На самом деле это нечто даже не с нашей планеты Действительно. его можно купить за 222 миллионе евро? Я не верю, что что-то в этом роде может произойти. Но если все же этот трансфер состоится, то он изменит футбольный мир».

С тренером мерсисайдцев сложно не согласиться, такой трансфер действительно перевернет всю трансферную политику мире. А вот состоится ли он большой вопрос. В воскресенье появилась информация, что Лионель Месси и Луис Суарес в личной беседе уговорили Неймара остаться в «Барселоне», но к вечеру аргентинец уделил все фотографии с бразильцем во всех социальных сетях. Он готовится попрощаться с партнером?

Авторитетное издание Мaгсa сообщила, что в воскресенье отец футболисте провел ветречу со спортивным директором парижан Артеро Энрике и членом правления Софи Джорданом, где обсудил последние детали сделки. На этот трансфер «ПСЖ» потратит ровно 400 миллионов евро. 220 миллионов — сумма, которую получит «Барселона», а 180 миллионов евро заработает игрок за шесть лет. Нам остается только следить за развитием ситуации и дождаться развязки.

Представители каталонского гранда всячески уговаривают бразильца остаться, а французов уже обвиняют в нарушении финансового Fair Plау. Однако «Барса» уже начала готовиться к возможной потере знакового футболиста. Скауты «сине-гранатовых» присматриваются к лидеру «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо. Сообщается, что испанцы предложили за бразильца 80, потом 82 и наконец 89 миллионов евро. Но не все так просто.

Тот же Юрген Клолп успел ответить на данное предложение: «Коутиньо не продается. Такое решение было принято не сегодня утром или вчера вечером, я всегда говорил об этом. Филиппе очень важный игрок для нас. Я не удивлен, что гранды интересуются игроками «Ливерпуля». Но мы не тот клуб, который продает. Мы верим в совместную работу и развитие. Мы хотим вместе сделать следующий шаг, и для этого нам нужно держаться вместе».

Испанская пресса сообщает. что если не удастся договориться с лидером «красных» (он сем не против перебраться в Примеру на хорошую зарплату), то «Барселоне» переключится не полузащитника китайского «Гуанчжоу Эвергранд» Паулиньо или Лукаса Лиму из бразильского «Сантоса».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"