31 июля 2017

Как выходить из автобуса?


Тульский Арсенал оштрафовали

Как выходить из автобуса?

На прошлой неделе тульский «Арсeнал» был оштрафован на десять тысяч рублей за то, что футболисты неправильно вышли из автобуса перед домашним матчем против «СКА-Хабаровск».

По техническому регламенту игроки должны выходить из автобуса только через переднюю дверь, в то время как футболисты «Арсeнала» выходили из всех дверей. Это странное на первый взгляд условие было введено по требованию телевидения, поскольку операторам холдинга «Матч» так удобнее снимать приезд команд на стадион.

Получив штраф, руководство «Арсeнала» попросило РФПЛ пересмотреть регламент выхода команд из автобуса. Об этом рассказал генеральный директор «канониров» Дмитрий Балашов: «Мы изучаем регламент, прежде чем принять его. Но чтобы понять, насколько то или иное нововведение подходит или не подходит, его нужно попробовать. Попробовать именно в рабочей и комфортной обстановке. Мы попробовали правило с выходом из автобуса — не комфортно. Мы в прошедшую пятницу отправили письмо в РФПЛ с просьбой учесть мнение клубов и обратиться к основному вещателю с просьбой скорректировать этот пункт. Менять регламент не надо по ходу турнира. Мы просим дать возможность его скорректировать. Никто не отказывается от обязанностей съемок. Но поверьте — от того, что часть футболистов выходит из второй двери, качество картинки не меняется. Поэтому мы обратились к РФПЛ с письмом. Ждем ответа от Премьер-лиги».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"