01 августа 2017

Хави Гарсия не нужен Манчини


Хави Гарсиа   Зенит

Полузащитник «Зенита» Хави Гарсия может покинуть питерский клуб на правах свободного агента и перейти в «Бетис». «Сине-бело-голубые» отказались отдавать 30-летнего футболиста в аренду, после чего севильцы предложили за Гарсию около четырех миллионов евро.

Вчера в испанских СМИ появилась информация о том, что Хави Гарсия и вовсе ведет переговоры с «Зенитом» о расторжении контракта. Ранее сообщалось, что Роберто Манчини не находит для испанца твердого места в основном составе. На хавбека также претендовала «Малага».

«Бетис» готов заключить с футболистом четырехлетний контракт с зарплатой 4 млн за сезон. Любопытно, что Гарсия ранее выступал под руководством итальянского тренера в «Манчестер Сити». В клуб из Санкт-Петербурга испанец перешел в 2014 году за 13 миллионов евро.

Сам «Зенит» со дня на день должен оформить трансфер 21-летнего аргентинского защитника Эммануэля Мамманы из французского «Лиона». Маммана отыграл во Франции один сезон, перейдя в лионский клуб в прошлом году из «Ривер Плейта». Его трансферную стоимость оценивают в 16 миллионов евро.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"