13 марта 2014

Внеочередной Исполком ФФУ прошел в цивилизованных рамках

ffu13 марта в Доме футбола завершилось расширенное заседание Исполнительного комитета Федерации футбола Украины. Впервые на заседании такого уровня присутствовали представители ультрас, которых к слову пригласил сам президент федерации Анатолий Коньков.

Одним из основных на повестке дня стоял вопрос, который вызвал горячие дискуссии на сегодняшнем заседании. Касалось оно проведения независимого финансового аудита деятельности президента ФФУ Конькова А.Д. После обсуждения, Анатолий Коньков высказал пожелание обратиться за помощью в УЕФА и ФИФА, чтобы эти организации определили аудиторскую компанию, для проведения независимого финансового аудита украинских футбольных организаций — ФФУ, УПЛ и ПФЛ. Это предложение члены Исполкома поддержали единогласно.

Вопрос о недоверии президенту ФФУ не поднимался, так как он может быть рассмотрен только на Конгрессе ФФУ, а его созыв в данное время не целесообразен.

После завершения встречи президент федерации указал на то, что заседание исполкома прошло в цивилизованных рамках, несмотря на определенный накал страстей. «Сегодня мы на той грани, где нельзя делать резких движений. Мы должны показывать нашему обществу взвешенные и планомерные шаги, чтобы не было потрясений еще и в футболе. Мы должны быть объединяющей силой», — заявил Анатолий Коньков.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"