31 июля 2017

Турецкая пресса раскопала истинную причину громкого увольнения Фатиха Терима


Буян Терим уволен

Буян Терим уволен

Соперник Украины в отборе на ЧМ-2018 национальная сборная Турции осталась без главного тренера. Знаменитый Фагих Терим, который руководил командой с августа 2013 года, покинул свой пост. В официальном заявлении говорится, что решение о прекращении сотрудничества принято на фоне моментов, не связанных с футболом,

«Мы хотим поблагодарить Фатиха Терима за проделанную работу. Он зарекомендовал себя как в Турции, так и в мире. Желаем успеха и счастья в будущем», — говорится на официальном сайте Федерации футбола Турции. Сборная этой страны в квалификации ЧМ-2018 под руководством Фатиха Терима одержала 3 победы, 2 раза сыграла вничью, в том числе и с Украиной, и потерпела поражение от Исландии. После шести туров турки занимают в группе третье место.

Местная пресса спустя всего несколько часов после события раскопала истинную причину громкого увольнения. Оказывается, две недели назад шестикратный чемпион Турции во главе «Галатасарая» и двукратный обладатель Кубка Италии с «Фиорентиной» и «Миланом» Фатих Терим участвовал в драке в турецком курортном городке. В потасовке также участвовал его зять, пострадали пять человек. Именно после этого инцидента стороны приняли решение прекратить сотрудничество по обоюдному согласию сторон. Тренер был вынужден покинуть и должность директора сборной. Контракт специалиста был рассчитан до 2020 года. Ранее Фатих Терим возглавлял турецкую сборную о 1993-го по 1996-й, а также с 2005-го по 2009 год На чемпионате Европы-2008 турки завоевали «бронзу».

Первым претендентом на вакантную должность стал остающийся безработным экс-наставник «Шахтера» и «Зенита» Мирча Луческу, который в 80-х годах прошлого века возглавлял сборную Румынии. Затягивать назначение нового тренера не будут, ведь туркам уже 2 сентября играть в Харькове ключевой матч отборочного цикла против украинцев.

В шорт-листе турецкой федерации также действующие клубные специалисты Шенол Гюнеш («Бешикташ»), Абдулла Авчи («Башахшехир»), Айкут Коджаман («Фенербахче») и Эрсун Янал («Трабзонспор»), а также безработный Мустафа Денизли.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"