06 августа 2017

«Ворскла» — «Динамо» Киев 0:0. Послематчевая пресс-конференция Василия Сачко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ворсклы» Василия Сачко по итогам поединка четвертого тура украинской Премьер-лиги с киевским «Динамо» (0:0).

Василий Сачко   Ворскла пресс конференция

— До игры, понятно, что фаворитом было «Динамо». И они сегодня провели одну из своих лучших игр. Если бы у них такой настрой был на «Янг Бойз», по моему субъективному мнению, в победе динамовцев можно было бы не сомневаться. Игра получилась нервной, и мы выдержали этот натиск. В первые минут 25 все у нас складывалось хорошо, но потом несколько неприятных ошибок привели к опасности у наших ворот. Во втором тайме, возможно, не получалась игра на контратаках, но свои моменты мы имели. Сегодня я бы отметил командные действия моих подопечных на поле, а также самоотдачу, дисциплину. А то фарт, который сопровождал нас сегодня, ребята заслужили.

— Не считаете ли вы, что сегодняшним результатом должны благодарить голкиперу?
— Как я уже сказал, я бы отметил командные действия в целом. Что касается позиции голкипера, то уже на первых минутах произошел неприятный момент, когда получил травму Шуст, но вышел Ткаченко и сыграл так, как и должен действовать вратарь. Наверное, он действительно сегодня игрок №1, спасал партнеров, при этом я видел в его действиях покой. Когда он заходил в раздевалку, команда встречала его аплодисментами. А это дорогого стоит. Наверное, он сегодня в полночь спать не будет, но большая заслуга в сегодняшнем результате именно его.

— А что случилось с Шустом?
— Он сейчас в больнице, пока у меня нет информации о его состоянии.

— Непривычно было видеть вас по-спортивному агрессивным на кромке поля — обычно вы ведете себя гораздо спокойнее. Это так повлиял градус матча?
— Такая тренерская жизнь. На самом деле, я не люблю что-то доказывать судьям, и если были какие-то эмоции, то я могу извиниться. На самом деле, ты переживаешь каждый момент вместе с командой, часто хочется самому выйти на поле и отдать все силы ради достижения результата.

— Насколько серьезное повреждение в Кулача?
— По предварительным данным, он выпал где-то на неделю. В ближайшие дни станет известно, будет ли он готовиться к матчу со «Сталью». На предматчевой тренировке он вывихнул плечо, и ему была наложена лангета. Сделали снимки, и, к счастью, ничего страшного там не произошло. Он парень крепкий, и, думаю, дней пять должно восстановиться. Если не к матчу со «Сталью», то к следующему точно должен быть готов.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"