09 августа 2017

«Реал» — «Манчестер Юнайтед» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Жозе Моуринью


Послематчевая пресс-конференция главного тренера английского «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью по итогам финального поединка за Суперкубок УЕФА 2017 года с мадридским «Реалом» (1:2).

Жозе Моуринью   Реала Мадрид Суперкубок УЕФА

— Я доволен многими аспектами нашей игры. В премьер-лиге нет «Реала». У нас команда топ-класса, но у «Реала» просто другой уровень, там игроки с нереальными качествами. Невозможно повторить полузащиту «Реала» — нет другого Модрича, другого Крооса, другого Иско, другого Каземиро. Во втором тайме мы нашли способ, как создать им проблемы. Мы играли в футбол, который им не нравится. Я доволен тем, как отреагировала команда на 0:2. Мы создали отличный момент. Затем при счете 1:2 у Маркуса Рэшфорда был прекрасный шанс, когда он вышел один на один. Мы бились до последней секунды, это здорово.

— Как, по вашему, сегодня сыграли новички команды — Матич и Лукаку?
— Матич? Он играл очень хорошо. Когда соперники больше контролировали мяч, нам было тяжело в середине поля. Но он был очень хорош, когда мы прибавляли, особенно в том отрезке во втором тайме, когда мы доминировали. Тогда он был тем, кем мы его хотим видеть: перемещал мяч простыми путями, обеспечивал команде баланс и начинал построение атак из глубины. У этого игрока огромный опыт и высокий класс.

Лукаку? Очень непросто сражаться против команды, которая много играет с мячом. Он старался. Конечно, он упустил стопроцентный шанс, не забив с нескольких метров, но в конце концов без гола с поля он не ушел. Еще он очень неплохо боролся с двумя очень хорошими центральными защитниками. В целом я доволен тем, как этот игрок вписался в наш замечательный коллектив.

— Довольны ли вы сегодня действия команды?
— Могу сказать, что я доволен. «Манчестер Юнайтед» уступил в матче, но не проиграл сезон, который начался. Однако стартовать в премьер-лиге нам предстоит в воскресенье. Мы стали лучше, чем в прошлом году, когда нам удалось выиграть Лигу Европы.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"