13 августа 2017

«Мариуполь» — «Карпаты» 3:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Севидова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Мариуполь» Александра Севидова по итогам поединка пятого тура украинской Премьер-лиги с «Карпатами» (3:0).

Александр Севидов   ФК Мариуполь послематчевая пресс конференция

— Заслуженная победа «Мариуполя». Мы были сильнее на протяжении всей игры, за исключением небольшого отрезка в конце первого тайма. Все остальное время мы были сильнее. Поздравил ребят с заслуженной победой. Они выложились сегодня на поле полностью! Хотя было непросто играть в такую жару. Мы сегодня «работали» на хороших скоростях. Это радует. Но были отрезки, когда мы позволяли сопернику перехватить инициативу. В домашних играх, считаю, это слишком большая роскошь для нас.

Нам надо готовиться к более серьезным играм и ждем приезда киевского «Динамо».

— Показалось, что в начале второго тайма «Карпаты» перехватили инициативу. С чем это было связано?
— Мы сознательно выбрали такую тактику. Мы «опустились» чуть глубже, так как понимали, что «Карпаты» с самых первых минут второго тайма пойдут вперед — им надо было отыгрываться. Мы рассчитывали, что освободятся зоны для контратак. А то, что наши фланговые игроки могут очень хорошо выбегать в быстрые атаки, не является секретом. Поэтому это была осознанная тактика. Да, мы сбивали темп, но по такой игре это был оправданный шаг.

— Вчера Андрей Борячук в матче за дубль забил два гола. Каково его состояние и когда Андрея ждать в первой команде?
— Если бы у него не было перспектив, мы бы его не брали. Мне очень нравится этот парень. Но он пропустил больше месяца. У Андрея была довольно неприятная травма. У нас в команде всего два нападающих — Фомин и Борячук. Поэтому я очень жду, когда Андрей наберет форму.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"