14 августа 2017

Шокированный вице-премьер Кириленко


Эмблема Шахтер ДонецкВсю прошедшую неделю донецкий «Шахтер» клевали за то, что перед игрой предыдущего тура с «Мариуполем» не прозвучал национальный гимн. Волну критики поднял, вы не поверите, вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко: «Куда лига смотрит? Что, для разных городов разные подходы? Футбол — игра номер один, а гимн должен исполняться перед каждым матчем Премьер-лиги в каждом украинском городе, а не только в Днепре или Киеве».

Высокопоставленного чиновника, что также удивило, поставили на место киевские журналисты. Это они с сарказмом и упреком в адрес руководителей УПЛ напомнили, что процедура старта игр в регламенте не прописана. Донецкий клуб предпочитает во время процедуры использовать советский шлягер «Спят курганы темные» и имеет на это все юридические основания.

Все с нетерпением ждали реакции УПЛ и ФФУ, а ее так и не последовало. Кстати, в правилах поведения на играх есть запреты на пронос наркотиков и алкоголя, а в другом абзаце — запрет на употребление их же, но ведь как-то запрещенные вещества еще нужно пронести...

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"