15 августа 2017

Клубы английской Премьер-лиги израсходовали более миллиарда фунтов стерлингов на игроков


Английская Премьер лиги   логотип

Миллиард фунтов — легко

Клубы английской Премьер-лиги, как и в прошлой году, уже израсходовали более миллиарда фунтов стерлингов на игроков и останавливаться не собираются.

Траты сразу трех клубов — «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Челси» — уже исчисляются сотней (у «горожан» двумя сотнями) миллионов фунтов, близок к этому показателю и «Эвертон». Напомним, что рекорд по общей сумме трансферов в АЛЛ был зафиксирован в прошлом сезоне и равняется 1,18 миллиарда фунтов.

Действующий чемпион Англии «Челси» планирует до начала осени пополнить свой состав еще тремя футболистами. В сфере интересов «аристократов» находятся сразу несколько полузащитников. Это Алекс Окслейд-Чемберлен, но за предложенные 25 миллионов фунтов «Арсенал» этого игрока продавать не захотел, Росс Баркли из «Эвертона», за которого также предлагают 25 миллионов фунтов, Фабинью из «Монако», чья стоимость колеблется от 45 до 50 миллионов евро («Милан» предлагает только 30 миллионов), Жоау Канселу из «Валенсии», но «летучие мыши» хотят выручить за португальца не меньше 30 миллионов евро.

Новоиспеченный обладатель Суперкубка Англии «Арсенал», по всей видимости, сумеет сохранить нападающего Алекса Санчеса, но для этого владельцам «канониров» придется раскошелиться. Лондонцы предложили чилийцу оклад в размере 300 тысяч фунтов в неделю, что сделает его самым высокооплачиваемым игроком в английской лиге. Через год он станет свободным агентом.

«Манчестер Сити» заинтересован в покупке хавбека «Барселоны» Серхио Бускетса, хотя цена кусается — около 200 миллионов евро. Другой полузащитник каталонцев Андре Гомиш может перебраться в «Ливерпуль». «Манчестер Юнайтед» начал переговоры о возвращении в команду нападающего Ибрагимовича, у которого на руках предложения от клубов из Лос-Анджелеса и Милана.

В гонке вооружений посильное участие принимают и другие британские клубы. «Эвертон» сделал официальное предложение «Фиорентине» в 25 миллионов евро по нападающему Николе Калиничу. «Вест Хэм» приготовил 40 миллионов фунтов, чтобы заполучить полузащитника «Спортинга» Виллиама Карвальо.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"