17 августа 2017

Суперкубок Испании. «Реал» — «Барселона» 2:0. Полное превосходство


16 АВГУСТА 2017. СТАДИОН «САНТЬЯГО БЕРНАБЕУ», МАДРИД

СУПЕРКУБОК ИСПАНИИ 2017. ФИНАЛ, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

Реал Мадрид   логотип«Реал» (Мадрид) 2 — 0 ФК «Барселона»Барселона Испания

Голы: 4' Марко Асенсио (1:0), 39' Бензема (2:0)

Supercopa de Espana«Реал»: Кейлор Навас, Серхио Рамос, Марсело, Карвахаль, Варан, Модрич, Т.Кроос (Дани Себальос, 80), Ковачич (Каземиро, 62), Марко Асенсио (Тео Эрнандес, 75), Бензема, Лукас Васкес.

«Барселона»: тер Штеген, Маскерано, Пике (Нелсинью, 50), Жорди Альба (Динь, 78), Юмтити, Ракитич, Серхио Бускетс, Серхи Роберто, Андре Гомиш (Деулофеу, 72), Месси, Луис Суарес.

Предупреждения: нет — Луис Суарес, 89; Маскерано, 90+3.

Полное превосходство

Мадридский «Реал» в ответном поединке не испытал проблем с каталонской «Барселоной» и по сумме двух матчей завоевал Суперкубок Испании.

Суперкубок Испании Реал   Барселона 2 0
«Реал» — «Барселона». Автор второго гола в ворота каталонцев Карим Бензема.

После первого мачта, в котором команда Зинедина Зидана попросту деклассировала своего самого принципиального соперника на его поле вряд ли кто-то сомневался в общем успехе «Королевского клуба». Но такого превосходства, можно смело говорить, что оно было полным, не ожидал никто. Правда, перед началом встречи кое-какие опасения все же имелись, так как «Барса» — это все-таки «Барса».

Первые минуты полностью развеяли все опасения. Хозяева за десять минут так основательно «повозили» каталонцев, что до самого финального свистка гости так и не смогли прийти в себя. Такой разобранной «Барселоны» еще не доводилось видеть. На 4-й минуте шикарный удар удался Асенсио. Марко спокойно принял мяч около штрафной соперника, спокойно переложил снаряд под рабочую левую ногу и что есть силы пробил. Круглый по замысловатой траектории влетел под самую перекладину ворот гостей. Тер Штеген даже не шелохнулся, только глазами проводил полет кожаного снаряда.

После забитого мяча игра ни коим образом не поменялась. «Сине-гранатовые» больше никуда не спешили, понимая, что отыграть такую разницу даже им не под силу. А «сливочные», напротив, были не прочь поиграть в собственное удовольствие. Моменты были у Крооса, Асенсио, Васкеса. Но им сегодня было не суждено забить. Автором второго результативного удара стал Карим Бензема. Форвард воспользовался идеальной передачей с фланга от Марсело, опередив Умтити.

Второй тайм выдался гораздо скучнее первого и на это были причины. Было очень хорошо видно, что хозяева играли с огромным запасом и при желании они могли в любой момент добавить скорости и попытаться забить еще, однако «бланкос» решили, что сегодня хватит и двух мячей. «Барселона», в свою очередь, имела несколько классных моментов (перекладина от Месси, выход один на один Роберто, удар головой Суареса), но в то же время понимала, что битва проиграна.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Реала», благодаря которой подопечные Зидана завоевали Суперкубок Испании. В новом сезоне игра «Галактикос» явно впечатляет, что ставит под сомнение борьбу в чемпионате за первое место с той же «Барселоной». Эрнесте Вальведе предстоит серьезная работа по налаживанию командной игры. А проблемы серьезные имеются...

Первый матч: «Барселона» — «Реал» 1:3. Сумасшедшее начало

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"