07 мая 2014

2014 год. Высказывания Игоря Рахаева

Главный тренер харьковского «Металлиста»

Игорь Рахаев

После матча с ФК «Севастополь»:

— Мы сегодня провели два разных тайма. Первый прошел на хорошем уровне, а во втором расслабились. Наверное, думали, что уже все решено, и чуть было за это не поплатились. Но ребята сегодня молодцы. Они выполнили установку на игру.

После матча с «Днепром»:

— Сегодня команда проявила очень хороший характер. При таком графике играть так активно непросто. Но, конечно же, при поддержке таких трибун мы не имели права проиграть.

После матча с «Таврией»:

— Нужна была для команды, прежде всего, психологически победа. Молодцы, отыграли на хороших скоростях, на положительных эмоциях. В дальнейшем все у нас наладится в игровом плане. Самое основное — это добавить в психологии.

О медленном переходе центра поля:

— Основная задача была — сыграть компактно, избавляться от ошибок. Попытаться сыграть без разрывов. А то у нас 2-3 человека всегда оставались впереди, не возвращались, сейчас, вроде бы, исправились. Немного мяч передерживали.

После матча с «Динамо» (чемпионат):

— В первую очередь, хочу поздравить «Динамо» с хорошей игрой и победой. Сегодня мы опять наступили на те же грабли... Нашим полузащитникам все-таки нужно отрабатывать в обороне. Все проблемы, которые у нас были, они только из-за этого.

О чемпионских амбициях:

— На сегодняшний день мы проиграли нашим основным конкурентам. Но мы будем продолжать бороться за чемпионство, несмотря на наши мизерные шансы.

После матча с «Шахтером»:

— Будем разбирать этот поединок, потому что играли 20 минут, а потом начались непонятные ошибки. Понятно, что тяжелый матч провели с «Динамо», но, тем не менее, нам нужно исправлять и подкручивать дисциплину, в обороне особенно.

После матча с «Говерлой»:

— Вы видели сегодняшнюю игру, нас подвела лишь реализация. Самоотдача была у ребят на высоком уровне, но не довели до конца ряд моментов, где должны были забивать.

Была ли ошибка линейного судьи?

— Нам после матча позвонили и сказали, что там на пару метров не было вне игры... По телевизору было видно в повторе. Ошибка судейства... Но нам от этого не легче. Мы потеряли очки.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Приколы"