11 октября 2018

Италия — Украина 1:1. Послематчевая пресс-конференция Роберто Манчини

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Италии Роберто Манчини по итогам товарищеского матча со сборной Украины (1:1).

Роберто Манчини   сборная Италии товарищеский матч

Италия — Украина 1:1. Результат важнее содержания

— Мы должны быть злыми и всегда идти вперед, быть более агрессивными в атаке. Матчи выигрываются только благодаря голам, через злость. Мы повели в счете, но как только расслабились, получили гол в свои ворота.

Я доволен нашими игроками и, в частности, нашими дебютантами. Ошибки делают все, но все равно ребята молодцы, они сыграли хорошо. Нам не хватило победного гола, поэтому я немного разочарован. Команда переживает сложный период, но показала хорошую игру.

Три форварда? Эта схема действовала хорошо, мы ее использовали впервые, и, на мой взгляд, она сработала.

Действительно, у нас много ничьих, я уже тоже устал от них. Это последствия кризиса, который начался два месяца назад. Но я надеюсь, что в воскресенье она закончится, и мы покажем свой лучший футбол. Разница между первым и вторым таймом была заметна, замены нас немного подвели.

Болельщики, как и мы, тренеры, расстроены этим результатом. Конечно, все были бы рады победе над Украиной. Мы недовольны ничьей, но довольны качеством своей игры.

Теперь отдохнем, посмотрим, кто в каком состоянии, и тогда будем определять состав на Польшу.

10.10.2018 Италия — Украина 1:1 видео