18 июня 2018

Бразилия — Швейцария 1:1. Послематчевая пресс-конференция Владимира Петковича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Швейцарии Владимира Петковича по итогам поединка первого тура группы Е финального турнира чемпионат мира 2018 года со сборной Бразилии (1:1).

Владимир Петкович   сборная Швейцарии

— Я думаю, что получился неплохой матч. Я горжусь своей командой, хотя у соперника было больше шансов. Они не утратили мотивацию. Мы старались прессинговать и проводить атаки. Это хорошее начало для нас. Во втором тайме я сказал действовать игрокам более собраннее, избегать ошибок, играть в чужой зоне. В итоге мы хорошо отыграли. Надеюсь, что они в нас усмотрели серьезного конкурента. Может быть, наши игроки со слишком большой серьезностью относятся к игре, наша команда в течение 22 матчей проиграла только один раз, а это говорит о многом. Держаться на таком высоком уровне нелегко.

— Сегодня вы играли с одной из лучших команд мира. Ничья — максимальный результат?
— Получило неплохо! Горжусь свой командой, но у бразильцев было больше шансов. Они не утратили мотивацию! Мы прессинговали. Ребята молодцы. Для нас роскошное начало групповой стадии.

— Заменили Бехрами из-за карточки?
— Были проблемы с мышцами, доктор сказал. Только эти сложности. Это последний момент, когда надо было менять его на Закариа. Бехрами нам еще пригодится!

— У Бразилии тоже были нарушения. Вы не думаете, что надо использовать больше видео?
— В ситуации с голом для меня все ясно, ничего спорного — обычное единоборство.

— Вам было тяжело. Что говорили в перерыве?
— Передачи были не самые качественные. С Бразилией надо играть точнее. У нас было 15-20 минут сложностей. Во втором советовал сфокусироваться на результате. Надо играть высоко, ближе к чужой штрафной. Мы здорово сработали!

— Команда все выполнила в тактическом плане?
— Мои советы слушали. Я доволен. Не хватало сыгранности, многовато желтых… Но не было безрассудных нарушений. Или симуляции.

— Недавно вы сыграли вничью с Испанией. Весь мир должен воспринимать сборную Швейцарии всерьез?
— Наша команда за 22 матча проиграла один раз! При этом играли с сильными сборными. Конечно, надо воспринимать серьезно. Мы в состоянии реагировать на любых футболистов. Будем готовиться к Сербии, это важный матч. Неймара мы не боялись. Я уверен в своей команде.

— Против него надо было играть жестко?
— Не было такого указания.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"