19 июня 2018

Россия — Египет 3:1. Послематчевая пресс-конференция Эктора Купера


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Египта Эктора Купера по итогам поединка второго тура группы А финального турнира чемпионат мира 2018 года со сборной России (1:3).

Эктор Купер   сборная Египта

Россия — Египет 3:1. Российский выход

— Прокомментируйте матч и почему команда потеряла концентрацию?
— Думаю, у нас было от 10 до 15 негативных минут во втором тайме. Иногда такое случается. Не думаю, что нам не хватило концентрации, просто мы допустили ошибки и неважно играли в защите. Думаю, мы провели очень хороший первый тайм. Но мы проиграли из-за 10-15 плохих минут. В принципе меня устраивало то, как мы сыграли. Игроки показали себя с лучшей стороны. Но иногда нужно использовать голевые возможности.

— Останетесь ли Вы на своем посту после окончания ЧМ?
— Остаться мне на посту или нет, зависит не только от меня. Если люди, за это отвечающие, недовольны моей работой, я сам уйду. У нас есть еще один матч, хотя шансы сокращаю.

— Как оцениваете форму Салаха? Он играл на 100 процентов?
— Никто не может отрицать значения Мо Салаха в нашей команде. Что случилось бы, если бы он был в лучшей форме, сложно сказать. Он хорошо себя чувствовал сегодня, был в форме. Никто не может сказать, что он не важен для команды. Но за одним или двумя блестящими игроками должна быть команда. Я горд, потому что команда была. Может, мы играли недостаточно решительно, но стоит отметить хорошую работу, проделанную после 28 лет, за которые Египет не участвовал в чемпионатах мира.

— Считаете ли вы, что Салах был в 100-процентной форме? Он играл неплохо, но на 100 ли процентов?
— Когда мы говорим о ста процентах, необходимо изучать медицинскую сторону дела. Медики мне сказали, что он хорошо себя чувствует. Но ему пришлось тренироваться индивидуально, он не работал с командой. Может, это сыграло свою роль, и его физическая форма была ограниченной. И если меня спрашивают, что было бы, если бы он не получил травму в финале Лиги чемпионов — у него было бы три лишних недели, чтобы тренироваться вместе с командой. Но, думаю, он сегодня был хорош.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"