30 июня 2018

Франция — Аргентина 4:3. Послематчевая пресс-конференция Хорхе Сампаоли


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Аргентины Хорхе Сампаоли по итогам поединка 1/8 финала плей-офф раунда финального турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Франции (3:4).

Хорхе Сампаоли   сборная Аргентины

— Впервые с 2002 года сборная покинула турнир раньше четвертьфинала. Вы остаетесь?
— Это очень болезненно. Футболисты полностью отдались игре, но цели мы не достигли. Решение о своем будущем я приму не сейчас.

— Вы о чем-то жалеете?
— Пока рано анализировать конкретные ошибки. Наверняка они были, но рано о них говорить. Мы играли с командой, которая нам доставила много проблем. Нам удалось перевернуть игру, но затем мы стали действовать странно и растеряли преимущество.

— Важно ли то, что вам не хватило времени на перестроение тактики?
— Думаю, временной фактор не так важен. Может, мы не всегда действовали точно, но анализ нужно сделать позже. Когда мы готовились, учитывали различные факторы и знали, что французские форварды будут постоянно меняться флангами. Я не ищу оправданий. Мы должны смириться с тем, что произошло. Я хочу сказать спасибо всем игрокам, которые приехали сюда и сделали все, чтобы пройти как можно дальше.

— Считаете ли вы это провалом?
— Провал? Мне не нравится это слово. Мы старались владеть мячом, соперник пытался контратаковать. У нас были возможности, мы боролись и почти сравняли счет. Может быть, причина поражения заключается в том, что у нас не хватило времени для совместной работы.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"