14 июня 2018

Португалия — Испания. Предматчевая пресс-конференция Фернанду Сантуша


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Португалии Фернанду Сантуша накануне поединка первого тура группы В финального турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Испании.

Фернанду Сантуш   сборная Португалии

Чемпионат мира 2018. Календарь матчей группы «В»

— Это будет одно из самых великих дерби планеты. Обе команды настраиваются на победу. Испания — фантастический соперник, команда с невероятным подбором игроков. Постараемся показать все лучшие качества и скрыть недостатки. Идеальных команд все равно не существует. Мы уверены в себе, но уважаем всех соперников, особенно таких, как Испания.

— Португалия довольно давно не выигрывала в дебютных матчах крупных турниров. Пора нарушить традицию?
— Мы хотели бы «убить» традицию, завершить эту историю.

— Испания сменила тренера за два дня до игры. Это как-то повлияет на команду?
— Теперь мне предстоит сыграть против Йерро, он мой друг. Но желать ему удачи не буду. А вот после нашего матча пусть у него сложится отличный чемпионат мира. Самое главное, Испания хочет выиграть и верит в победу, точно так же, как и Португалия. Все остальное не имеет значения.

— Это будет лучший матч на групповом этапе?
— Не знаю, но для этого есть все предпосылки. Тут отличная атмосфера, отличный стадион. Несмотря, что до России довольно далеко лететь, нас поддержат более 1500 португальских болельщиков. Думаю, будет красивый спектакль. И надеюсь, что Португалия победит.

Напомним, что матч Португалия — Испания состоится 15 июня в Сочи. Начало встречи в 21.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"