16 июня 2018

Перу — Дания 0:1. Невероятное везение


16 ИЮНЯ 2018, СТАДИОН «МОРДОВИЯ АРЕНА», САРАНСК

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ЧМ-2018, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА С, ПЕРВЫЙ ТУР.

Сборная Перу   логотип 2ПЕРУ 0 — 1 ДАНИЯСборная Дании   логотип 2

Голы: 59' Ю.Поульсен (0:1)

На 45+1-й минуте Куэва (Перу) не реализовал пенальти.

Чемпионат мира-2018Перу: Гальесе, Альберто Родригес, Кристиан Рамос, Адвинкула, Трауко, Йотун, Куэва, Тапия (Акино, 87), Эдисон Флорес (Паоло Герреро, 62), Фарфан (Руидиас, 85), Каррильо.

Дания: К.Шмейхель, Кьер, Дальсгор, Стрюгер-Ларсен, А.Кристенсен (М.Йоргенсен, 81), Квист (Шёне, 36), Делани, Эриксен, Н.Йоргенсен, Ю.Поульсен, Систо (Брэйтуэйт, 67).

Предупреждения: Тапия, 38 — Делани, 86; Ю.Поульсен, 90+3.

Невероятное везение

Пятый для себя Мундиаль датская сборная начала игрой против перуанцев.

Европейцы считались фаворитами и с первых минут попытались вести активное наступление на ворота американцев, но те оказались не робкого десятка. Игра в исполнении «инков» постепенно стала напоминать осаду ворот «алой гвардии», ведь датчане впервые после дебюта выкарабкались из обороны спустя полчаса. Эриксен старался создать моменты для партнеров, раздавая навесные подачи на «козырек». Систо и Квист угрожали воротам соперника, но футбольный снаряд летел мимо намеченной цели.

Ближе к перерыву «бело-красные» Рикардо Гареки снова набросились на ворота других «бело-красных» Оге Харейде. Попытки «датского динамита» (еще одно прозвище команды) выходить в контратаки выглядели неубедительно. Да и перестраиваться пришлось после замены Квиста, которого унесли на носилках после столкновения с Фарфаном. На последней минуте первого тайма опять же после видеоповтора судья назначил пенальти в датские ворота. Куэва не справился с нервами, опорная нога в последний момент поехала, и случился запоминающийся промах.

Во втором тайме обороты стали набирать номинальные хозяева, ведь им после нереализованного пенальти нужно было как-то исправляться. Фарфан пробил с острого угла, но не смог поразить ворота. Флорес жонглировал перед носом у защитников, но и только. Тем временем датчане стали отвечать дерзкими вылазками, зарабатывая при этом опасные штрафные удары. «Эффект Эриксена» присутствовал и таки сработал. В очередной своей попытке полузащитник отдал пас в свободную зону на Поульсена, который протокнул мяч в сетку ворот. Этого гола пришлось ждать почти час.

Сборная Перу, которая до этой игры выиграла полтора десятка матчей кряду, стала проводить мощные атаки, но Шмейхель-младший горой стоял на страже своих ворот. Каспер побил рекорд своего отца, легендарного Петера Шмейхе-ля, по продолжительности «сухой» серии в матчах национальной команды. Родитель в свое время не пропускал мячей 470 минут, отпрыск теперь имеет открытую серию в 531 минуту. Это лучший показатель в истории сборной Дании.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"