16 июня 2018

Хорватия — Нигерия 2:0. Превосходство в классе


16 ИЮНЯ 2018, СТАДИОН «КАЛИНИНГРАД», КАЛИНИНГРАД

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ЧМ-2018, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА D, ПЕРВЫЙ ТУР.

Сборная Хорватии   логотп 2ХОРВАТИЯ 2 — 0 НИГЕРИЯСборная Нигерии   логотип 2

Голы: 71' Модрич (2:0, пен.) — 32' Этебо (1:0, в свои ворота)

Чемпионат мира-2018Хорватия: Субашич, Вида, Стринич, Ловрен, Врсалько, Модрич, Ракитич, Перишич, Манджукич (Пьяца, 86), Крамарич (Брозович, 60), Ребич (Ковачич, 78).

Нигерия: Узохо, Балогун, Трост-Эконг, Идову, Шеху, Микел (Нванкво, 88), Мозес, Ивоби (Муса, 62), Ндиди, Этебо, Игало (Ихеаначо, 73).

Предупреждения: Ракитич, 30; Брозович, 89 — Трост-Эконг, 70.

Превосходство в классе

Благодаря победе над нигерийцами в лидеры группы D выбились хорваты.

После первого тура «клетчатые» лидируют в квартете после заслуженной победы над нигерийскими «суперорлами».

С самого начала встречи обидчики сборной Украины играли с позиции силы и на 32-й минуте открыли счет. После углового Луки Модри-ча Анте Ребич головой сделал скидку Марио Манджукичу, и форвард «Ювентуса» в том же стиле нанес удар. Мяч угодил в ногу Огенекаро Этебо, но все равно прошмыгнул в сетку, сделав полузащитника «Лас-Пальмаса» автором автогол а. Вот так хорваты выиграли первый тайм с «нулем» в графе «удары в створ».

Эта строка статистики была пополнена нигерийскими стараниями лишь после перерыва, но слабый удар в створ Одиона Игало не доставил никаких хлопот Даниэлю Субашичу.

На 71-й минуте фактически все в этой встрече стало ясно после того, как Лука Модрич с пенальти забил второй хорватский мяч. Как и в матче Аргентина — Исландия, никаких вопросов по назначению 11-метрового не было, ведь Уильям Троост-Эконг при подаче углового прихватил Манджукича приемом из дзюдо. В отличив от Халльдоурссона у нигерийского стража ворот Фрэнсиса Узохо никаких шансов не было. Резервный вратарь «Депортиво» дернулся влево, а хитрец Модрич направил мяч в противоположном направлении.

В оставшееся время хорваты достаточно спокойно отработали в обороне, а футболисты сборной Нигерии так и не сподобились нанести ни одного мало-мальски приличного удара по воротам Субашича.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"