20 июня 2018

Португалия — Марокко 1:0. Одинокий Роналду


20 ИЮНЯ 2018, СТАДИОН «ЛУЖНИКИ», МОСКВА

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ЧМ-2018, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА В, ВТОРОЙ ТУР.

Сборная Португалии   флаг 1ПОРТУГАЛИЯ 1 — 0 МАРОККОСборная Марокко   флаг 1

Голы: 4' Криштиану Роналду (1:0)

Чемпионат мира-2018Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Жозе Фонте, Седрик, Геррейро, Жуан Моутинью (Адриан Силва, 89), Вильям, Жуан Мариу, Гонсалу Гедеш, Бернарду Силва, Криштиану Роналду.

Марокко: Мунир, Мануэл да Кошта, Бенатия, Ашраф, Эль-Ахмади, Буссуфа, Дирар, Бельханда (Карсела-Гонсалес, 75), Зийех, Амрабат, Бутаиб (Эль-Кааби, 69).

Предупреждения: Адриан Силва, 90+2 — Бенатия, 40.

Одинокий Роналду

Быстрый гол Криштиану Роналдо обеспечил португальцам победу над марокканцами.

В рамках второго тура группового этапа португальцы с минимальным счетом обыграли марокканцев. Это стало возможным благодаря быстрому голу в исполнении, вы правильно догадались, Криштиану Роналду. Таким образом, он стал лучшим бомбардиром среди европейских сборных в истории (85 голов в 152 встречах), обойдя венгра Ференца Пушкаша (84 мяча).

Судьбоносный эпизод этого поединка случился уже на 4-й минуте. После розыгрыша углового и последовавшего навеса Криштиану Роналдо оказался неприкрытым и точно пробил головой с линии вратарской. В это же время в штрафной было несколько завалов, на которые арбитр не обратил никакого внимания. На российском чемпионате мира КриРо записал на свой счет уже больше голов, чем за три пошедших мировых первенства вместе взятых, на каждом из которых он забил по мячу.

Наставник португальцев Фернанду Сантуш связал удачную игру нападающего на нынешнем мировом первенстве с накопившимся опытом: «Роналду, как портвейн, он с возрастом становится еще лучше, совершенствуется. Он постоянно развивается, в отличие от других игроков, он знает себя и чего может добиться, сегодня он не будет делать то, что делал четыре-пять лет назад, а через три года снова будет играть по-другому».

Сам автор победного гола после игры не заострял внимание на себе любимом: «Самое важное — выиграть и заработать три очка. Теперь главное — продолжить работу, постараться лучше выступить на фупповом этапе, а дальше — посмотрим. Сейчас нужно думать о следующих матчах, мы выиграли, и необходимо выходить с первой позиции в плей-офф».

Весь матч марокканская команда старалась отыграться и усердно атаковала, но все попытки, а особо жарко было на последних минутах, так и не завершились успехом. Эта африканская сборная первой лишилась шансов на выход из группы, но наставник Эрве Ренар подчеркнул, что очень горд за своих ребят: «Есть вещи, с которыми ничего не поделаешь. Я уверен, что весь марокканский народ гордится своей сборной. Где-то два с половиной года назад мы пустились в новое приключение и впервые с 1998 года вышли на чемпионат мира. Мы умеем играть в футбол».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"