22 июня 2018

Бразилия — Коста-Рика 2:0. Послематчевая пресс-конференция Оскара Рамиреса


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Коста-Рики по итогам поединка второго тура группы Е финального турнира чемпионат мира 2018 года со сборной Бразилии (0:2).

Оскар Рамирес   сборная Коста Рики

— У нас был план на матч. Идея заключалась в том, чтобы контролировать игру соперника с мячом и без мяча. Считаю, в первом тайме мы создавали хорошие моменты, комбинировали и минимизировали сильные стороны бразильцев.

Сборная Бразилии — прекрасная команда, во второй половине она внесла изменения, которые усложнили нам жизнь. Но мы держались и искали шансы в контратаках. Просто не реализовали свои возможности. К сожалению, концовка получилась неудачной для нас. Не знаю, как можно было сыграть лучше, чем мы сегодня. Нужно помнить, что мы играли против второй команды мира. Выложились на сто процентов.

Система VAR — это интересная вещь, хотя иногда она нарушает динамику игры. Однако сегодня судья принял решение в нашу пользу. И это было хорошее и важное решение. Что касается Неймара, то мы знали о его травме и не хотели как-то сделать ему больнее.

В последнем туре со Швейцарией выложимся полностью. Это дело чести для нас.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"