25 июня 2018

Польша — Колумбия 0:3. Послематчевая пресс-конференция Хосе Пекермана


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Колумбии Хосе Пекермана по итогам поединка второго тура группы Н финального турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Польши (3:0).

Хосе Пекерман   сборная Колумбии

— На нас давила необходимость победы. Обе команды уже проиграли по матчу, так что не было права на ошибку. Мы спокойно отнеслись к этой ответственности, но показали красивый и креативный футбол. Команда играла как единое целое, это привело к голам, и теперь мы находимся в хорошем положении.

Нам нужно понимать, что такое футбол, что такое эти турниры. Надо забыть все имеющиеся представления. Игроки часто зависят от своих действий в последнем матче, а еще от препятствий в конкретном матче. Нужно присмотреться к сопернику — есть много факторов. Поэтому сборная Колумбии так выросла: игроки очень самокритичны, они амбициозны. Они могут преодолеть сложности и дать нам надежду.

Думаю, гол Фалькао — одна из самых больших радостей, которую мы испытали сегодня. Он — символ сборной и всего колумбийского футбола. Мы всегда надеемся, что он может забить и быть в форме, как в этом матче. Мы, команда, хотели ему помочь, чтобы он показал все свои умения и расцвел. То, что Фалькао сегодня отличился, очень важно, если говорить не только о сегодняшнем матче, но и о будущих играх.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"