25 июня 2018

Испания — Марокко 2:2. Послематчевая пресс-конференция Фернандо Йерро


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Испании Фернандо Йерро по итогам поединка третьего тура группы В финального турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Марокко (2:2).

Фернандо Йерро   сборная Испании

— Почему Испания играла сегодня так медленно? Что не так с вашей командой?
— А кто обещал, что против Марокко будет легко? Эта команда проиграла два первых матча, но заслуживала гораздо большего. Мы знали, что после такого соперник будет очень мотивирован. Да, нам есть что улучшать.

Пять пропущенных голов — серьезная проблема. Нужно смотреть правде в глаза. В то же время мы заняли первое место и нужно мыслить позитивно.

— Вы довольны, что в 1/8 финала вам предстоит сыграть с Россией?
— Какая разница, довольны мы или нет? Мы заняли первое место и сыграем со второй командой группы А. Понятно, что Россию будет поддерживать стадион. Но все решается на поле. Атмосфера на трибунах на нас не влияет.

— Как вы относитесь к системе ВАР?
— У нее есть недостатки, есть преимущества. Но я считаю, что в целом это наиболее справедливый подход.

— Вы отметили, что сборной России будет помогать поддержка трибун. А чего еще стоит опасаться Испании? Какие у России есть сильные и слабые стороны?
— Я видел все матчи сборной России. Но сейчас мы должны сосредоточиться на своей игре, на разборе своих ошибок. И немного отдохнуть. А соперником займемся чуть позже.Называть какие-то конкретные фамилии я не люблю. В Москве будет потрясающая атмосфера. И Россия может создать нам много проблем. Важно понимать, что впереди теперь не групповой турнир, а 90 конкретных минут, за которые все решится. На сегодня мы первые в группе, задача-минимум выполнена. А ведь группа была очень тяжелая. Все решал один мяч. Нужно отдышаться и идти дальше.

Чемпионат мира 2018. Календарь матчей стадии плей-офф

Сборная Испании проведет матч 1/8 финала 1 июля в Москве. Соперником испанской команды стала команда, России.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"