26 июня 2018

Дания — Франция 0:0. Послематчевая пресс-конференция Оге Харейде


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Дании Оге Харейде по итогам поединка третьего тура группы С финального турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Франции (0:0).

Оге Харейде   сборная Динии

— Мы хотели сыграть компактно сзади в первом тайме, не прессингуя высоко. Французская сборная сильна в контратаках, нельзя было рисковать. Поэтому наша команда располагалась глубоко и строила свой план на быстрых выпадах. Это сработало. Я удовлетворен уровнем дисциплины сегодня.

Для меня самое главное, что мы выполнили цель и вышли в плей-офф из одной из самых сложных групп. Команда Перу, которая заработала только три очка, возможно, сыграла лучше всех в нашем квартете. Однако мы пробились в следующий раунд, ребята напряженно работали и отдали все, чтобы выйти в 1/8 финала. Это очень эмоциональный момент для нас.

— На чемпионате мира это первая нулевая ничья. И, возможно, самый плохой матч. Зрители свистели. Что думаете по этому поводу?
— Нам требовалось одно очко, верно? Мы выступали против одной из сильнейших по контратакам сборных мира. Глупо было бы открывать пространство. Поэтому мы очень рады этой ничьей.

— Владимир Даль, составитель словаря русского языка, имеет датские корни. В его словаре много самых разных слов. А вы могли бы назвать сегодняшний матч одним словом?
— Еще раз: когда тебе нужно одно очко для выхода из группы, какое слово можно применить? Наверное, это слово — дисциплина. Мы проявили дисциплину.

Чемпионат мира 2018. Календарь матчей стадии плей-офф

Сборная Дании проведет матч 1/8 финала 1 июля в Нижнем Новгороде. Соперником датчан стала команда Хорватии.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"