27 июня 2018

Корея — Германия 2:0. Чемпион низложен


27 ИЮНЯ 2018, СТАДИОН «КАЗАНЬ АРЕНА», КАЗАНЬ

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ЧМ-2018, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА F, ТРЕТИЙ ТУР.

Сборная Кореи   флаг 2КОРЕЯ 2 — 0 ГЕРМАНИЯСборная Германии   флаг 1

Голы: 90'+2 Ким Ён Квон (1:0), 90'+6 Сон Хын Мин (2:0)

Чемпионат мира-2018Корея: Чо Хён У, Ким Ён Квон, Ён Ён Сон, Хон Чхоль , Ли Ён, Чан Хён Су, Ку Джа Чхоль (Хван Хи Чан, 56, Ко Е Хан, 79), Чон У Ён, Мун Сон Мин (Чу Се Джон, 69), Ли Джэ Сон, Сон Хын Мин.

Германия: Нойер, Хуммельс, Зюле, Киммих, Озил, Хедира (Марио Гомес, 58), Т.Кроос, Хектор (Брандт, 78), Горецка (Т.Мюллер, 63), Ройс, Вернер.

Предупреждения: Чон У Ён, 9; Ли Джэ Сон, 23; Мун Сон Мин, 48; Сон Хын Мин, 65 — нет.

Чемпион низложен

Корейцы сами в 1/8 финала не сыграют, но и чемпионам мира четырехлетней давности немцам насолили по полной программе.

После волевой победы над шведами мало кто мог предположить, что действующий чемпион мира может споткнуться в игре с корейцами. Глава Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель на радостях объявил, что Йоахим Лев останется тренером национальной сборной до 2022 года вне зависимости от результата команды на чемпионате мира-2018 в России. Напомним, что этот специалист возглавляет Бундестим с 2006 года... И вдруг такой громкий провал!

В матче с Германией сборная Кореи отметилась самым настоящим героическим прорывом. Проклятие группового турнира после завоевания титула, в которое никто из немцев не верил, все же потянуло за собой вслед за командами Испании и Италии и сборную Германии.

Потерявшие все надежды на путевку в плей-офф корейцы матч начали смело, контролировали мяч и имели игровое превосходство. Таймер не отсчитал и двадцати минут, как номинальные хозяева имели возможность открыть счет. Чон У Ен перебросил мяч через стенку, мяч подлетел к Нойеру, и голкипер зафиксировать мяч не сумел, правда, следом перевел его на угловой. Немцы до перерыва чем-то значительным и запоминающимся ответить не смогли.

Пауза пошла на пользу подопечным Йоахима Лева. Немцы стали рассудительнее идти в атаку, не забывая об обороне. Корейцы же окопались и выжидали свой момент. Немецкая машина завелась к середине тайма, давления на ворота противника заметно прибавилось. Череда замен с двух сторон мало на что повлияла. Корейцы сконцентрировались на оборонительном ведении боя. Когда стал ясен исход матча Швеции с Мексикой, у немцев, как показалось со стороны, опустились руки.

«Азиатские тигры» результативно провели компенсированное время. Сначала Сон Хын Мин навесил на Ким Ен Гвона, а тот хладнокровно расстрелял Нойера. Ассистент поднял было флажок, но решение главного было неизменно — гол. На 96-й минуте Нойер по-футзальному включился в игру, но потерял мяч на чужой половине поля. Любая команда, дошедшая до финального турнира чемпионата мира, такие ошибки не прощает. Дальнюю передачу от партнера поймал Сон Хын Мин и поразил абсолютно пустые ворота. Нервные попытки европейцев забить, а может и отыграться завершились неудачно. Корейцы, сражаясь словно воины весь матч, выстрадали лишь третье место, отправив чемпионов мира на последнюю строчку.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"